Костас Куфос подписал контракт с ЦСКА по схеме «1+1»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Костас Куфос подписал контракт с ЦСКА по схеме «1+1»
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


Греческий центровой Костас Куфос подписал с баскетбольным ЦСКА контракт на 2 года. В соглашении есть опция расторжения в случае приглашения из НБА. Спортсмену 30 лет, в первые годы в «Юте» еще застал Кириленко.

Возможно, эти связи сыграли какую-то роль, ведь наверняка на грека претендовали и другие клубы из Европы, в том числе «Олимпиакос» и «Панатинаикос». Костас является классическим центровым с великолепными габаритами (213 см), но он абсолютно не бросает из-за дуги и в последние пару сезонов заметно ухудшил процент реализации штрафных бросков (ниже 50). Не исключено, что поэтому и перестал получать достаточное количество игровых минут. В прошлом сезоне в «Сакраменто» он сыграл всего 42 матча в среднем по 12 минут (3,7 очка + 4,2 подбора + 0,9 передачи). Естественно, что в ЦСКА после ухода Отелло Хантера Куфос будет рассматриваться в качестве основного игрока ротации.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..