Лучшие обманные финты НБА 2018-19 (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Лучшие обманные финты НБА 2018-19 (Видео)
Фото:nba.com


НБА сделала шикарную подборку финтов-обманок за прошедший сезон. Здесь и классные показы на проход, пас на дугу, а также массовые «дни авиации» для любителей делать блокшоты:


Вспоминаются многие мастера этого жанра, которые уже завершили карьеру - например, Жинобили или Паркер. Они в «Сан Антонио» часто устраивали подобные «концерты», а команда всегда любила играть в пас и гонять мяч по всему паркету. Теперь эпоха ушла и на первый план выходят другие умельцы. Кстати, среди них всегда было много европейцев. Теперь возможно Лука Дончич станет одним из них. Также финтами славятся баскетболисты с невысоким ростом - разыгрывающие в первую очередь. Надо же им как-то компенсировать недостающие сантиметры. Тут отдельно выделяем Стефена Карри, но у него очень сильно всё зависит от текущей формы и настроения. Да и вообще, если постоянно так «феерить», могут ведь «отловить» и очень жестко накрыть, хотя никакой баскетбольной этики подобные финты не нарушают.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..