Лучшие действия центровых в НБА 2018-19 (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Лучшие действия центровых в НБА 2018-19 (Видео)
Фото:nba.com
nba.com


НБА предлагает болельщикам лучшие эпизоды сезона с участием центровых. Всегда кажется, что великаны с ростом за 210 см не могут идти в дриблинг и демонстрировать технику владения, но это далеко не так:


Перешедший в «Лейкерс» Энтони Дэвис, а также Никола Йокич, Марк Газоль и Джоэль Эмбиид это особенно наглядно показали. Хотя в целом, конечно, это не их работа и в случае потери они получают за подобное строгий выговор от тренера. Классический центровой, каким был, например, Шакил О'Нил, сейчас никому не нужен. На компьютерах просчитывается максимальная эффективность на паркете и даже гигант с большим весом должен хорошо бросать с дальней и средней, уметь отдать пас или хотя бы раз за матч «вытворить» аналогичный трюк. В лиге происходит глобальная перестройка и те, кто способен только ставить данки с расстояния 1 метра, постепенно усаживаются в запас.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..