Россия выиграла товарищеский баскетбольный турнир в Италии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия выиграла товарищеский баскетбольный турнир в Италии
Фото:instagram.com/russiabasket/
instagram.com/russiabasket/


Сборная России по баскетболу уверенно победила команду Сенегала и заняла первое место в международном баскетбольном турнире в итальянской Вероне:

Россия - Сенегал 73-56 (21-14, 16-12, 24-9, 12-21)

Команда не стремилась обязательно громить африканскую команду, а скорее отрабатывала самые разнообразные игровые сочетания. Отсюда не самая высокая результативность (итальянцы 110 им забили). Основной упор наша сборная сделала на дальние броски и именно в этом компоненте вчистую переиграла соперника:

К слову, после первой половины у Сенегала было 1 из 10 с дальней дистанции. Понятно, что такая ужасная реализация никак не могла компенсироваться пусть даже более внушительными габаритами баскетболистов. Россия аккуратно наращивала перевес и после перерыва окончательно сняла все вопросы о победителе. Таким образом, были выиграны все 3 матча на турнире. На следующих выходных состоится еще два товарищеских матча с Финляндией и Литвой в городе Эспоо, после чего сборная отправится в Китай, где и пройдет чемпионат мира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..