Валенсия - ЦСКА: где и когда трансляция матча Евролиги (1 тур)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Валенсия - ЦСКА: где и когда трансляция матча Евролиги (1 тур)
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


Сегодня начинается Евролига и для действующего победителя - московского ЦСКА. Первая игра на выезде, в соперниках испанская «Валенсия». Хозяева в прошлом сезоне в турнир не пробились, поэтому теперь включатся с особым желанием - будет не просто.

ЦСКА сильно обновил состав - ушли лидеры Нандо де Коло, Хиггинс, Родригес, Хантер. В качестве замены были привлечены другие баскетболисты, но по первым матчам сложилось впечатление, что адекватной «рокировки» не получилось. Так, ЦСКА умудрился проиграть в 1-м туре Лиги ВТБ «Енисею», чего в прошлых сезонах «армейцы» себе позволить не могли:


Пока не восстановился от травмы новобранец Коста Куфос - классный центровой, успевший поиграть в НБА. Без него проблема та же - Хайнс отличный боец, но с ростом 198 см даже смешно его амплуа называть «5-м номером». Порой разыгрывающие защитники есть выше. Под щитами из-за этого бывают у москвичей проблемы. Другой вопрос, что «Валенсия» всегда строила игру от дальнего броска и здесь ЦСКА всегда было, что предъявить в ответ, возможно данный нюанс не скажется. Чьи козыри будут старше - покажет время. Российская команда идет лишь небольшим фаворитом, все-таки игра выездная, а в прошлом сезоне именно в гостях и были основные проблемы у подопечных Итудиса - 4 поражения из 6-ти. Кстати, тренер хотя бы остался, поэтому общий рисунок игры должен сохраниться. В этом году будет гораздо сложнее - какой-то период уйдет на адаптацию и встраиванию всего ростера в единую модель игры.

Начало встречи в 22-00 мск на телеканале «Матч! Страна», главный судья - легендарный Луиджи Ламоника.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..