Сезон НБА стартовал с дерби фаворитов в Лос-Анджелесе (обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сезон НБА стартовал с дерби фаворитов в Лос-Анджелесе (обзор)
Фото:instagram.com/laclippers/
instagram.com/laclippers/


После чемпионского сезона в «Торонто» Леонард перебрался в Калифорнию - теперь он играет за «Клипперс» и уже в первом туре регулярного чемпионата НБА организаторы выставили супер-дерби двух команд из «Лос-Анджелеса, где Каваю удалось победить Леброна.

Клипперс — Лейкерс 112:102 (22:25, 40:29, 23:31, 27:17)


Начало и конец матча получились более прагматичными, а всё веселье прошло в четверти «скамеек» - именно там «Клипперс» и добыл весь перевес. У Леонарда 30 очков, в команде соперника Джеймс был менее результативен (18) - возможно поэтому «Лейкерс» и уступил. «Озерные» здорово укрепили состав, да и с годами Леброн больше старается играть на партнеров. Однако чего-то им постоянно не хватает - молодого и классного разыгрывающего вроде Ирвинга в эпоху выступления за «Кливленд».
Кстати, все эксперты в один голос называют именно эти 2 команды из «Лос-Анджелеса» фаворитами не только конференции, но и всего чемпионата, а вот некогда гремевший «Кливленд» идет явным и беспросветным аутсайдером. Также интересно будет посмотреть за «Хьюстоном», где вновь воссоединились Уэстбрук и Харден, ранее выступавшие в «Оклахоме».

В другом матче открытия «Торонто» в овертайме переиграло «Новый Орлеан»:

Торонто — Нью-Орлеан 130:122 (27:30, 29:31, 32:25, 29:31, 13:5)
(ОТ)


Перед матчем было традиционное вручение лучшей команды прошлого сезона чемпионских перстней, но руководство клуба решило расширить праздник: болельщики тоже получили такой подарок - правда, лишь копию, вещь все-таки очень дорогая:
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..