Зенит - Химки: прогноз на матч Евролиги (7 ноября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зенит - Химки: прогноз на матч Евролиги (7 ноября)
Фото:instagram.com/khimkibasket/
instagram.com/khimkibasket/


Завтра в рамках баскетбольной Евролиги сойдутся два российских клуба - «Зенит» и «Химки». Соперничество принципиальное, ведь этим командам не раз приходилось биться за место в турнире через отбор.

«Зенит» после бодрого старта в лиге ВТБ, включая победу над ЦСКА, затем неожиданно потерпел 3 поражения подряд и выглядит в последних встречах не очень убедительно. Так, даже «Астана» буквально громила их в первой половине, забив больше 50 очков:


Конечно, Евролига - другой настрой и мотивация, но состав гостей выглядит мощнее, они идут фаворитами и вполне заслуженно. Сейчас «Зенит» на 15-м месте с балансом +2-4.

«Химки» с зеркальными цифрами +4-2 и уверенным 5-м местом в турнирной таблице. Наличие здорового Алексея Шведа делает команду едва не главным претендентом на ТОП-4 от России. Да, ЦСКА после травмы Клайберна заметно ослаб и уже не выглядят главной ударной силой. Но есть одно «НО»: Алексей чередует хорошие матчи с плохими и пока не очень-то у него летело из-за дуги (24%).


Есть предположение, что завтра прицел наконец-то будет поправлен и процентовка здорово улучшится. Швед любит дерби и всегда там невероятно активен. После 6-ти туров он входит в число самых результативных в лиге (21 + 3 + 6). Главная проблема снайпера - не увлекаться бросками, если откровенно не идет. Швед имеет с этим проблемы. Именно поэтому брать «Химки» на всю игру немного опасно - в концовках бывают у них провалы.

Прогноз: В последних 3-х матчах «Химки» открывали встречи с 25, 22 и 29 очков за 1-ю четверть. С учетом слабой игры «Зенита» в обороне (по крайней мере в этой части сезона) есть резон взять именно так: «Химки» 1 четверть ИТБ 21,5 @ 1,89 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 7 ноября в 20-00 мск на телеканале «Матч! Страна».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..