Миннесота - Денвер: прогноз на матч НБА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Миннесота - Денвер: прогноз на матч НБА
Фото:instagram.com/nuggets/
instagram.com/nuggets/


Плотность в западной конференции НБА уже 2-3 года никого не удивляет, поэтому очное соперничество «Миннесоты» и «Денвера» приобретает особый смысл - почти наверняка им же придется биться в плей-офф по итогам сезона.

«Миннесота» показывает феноменальную результативность 117,8 и по этому показателю уступает в конференции только «Хьюстону». Команда очень молодая - у них в составе всего 1 баскетболист старше 30 лет (Тиг) и это важно. Естественно, что атмосфера внутри клуба великолепная. Игру делают Уиггинс и Энтони-Таунс, забивающие в среднем по 25 очков:


Иногда случаются и провалы, но в целом это бегущая команда, стремящаяся к быстрым владениям и обилию бросков, пусть не всегда подготовленных - некий аналог «Хьюстона», что по цифрам, опять-таки, и видно.

«Денвер» более рассудителен на паркете и имея в составе классного центрового Йокича игра строится в первую очередь под него - тут уже больше упор на позиционные атаки. Но иногда и у них проскакивают «приступы» игры в «бей-беги», особенно во вторых четвертях, когда основа присаживается отдохнуть. Так, по 33 очка они пропускали от «Филадельфии» (в последнем матче) и «Далласа». Состав чуть сильнее, но он такой же молодой и не очень опытный - тоже всего 1 человек старше 30 лет. Объективно это команды, которые должны доминировать в ближайшее время - особенно, если усилятся еще кем-то из ТОП-звезд в межсезонье. «Денвер» команда-универсал и здесь очки набирает множество людей - ни у кого нет в среднем даже 20-ти.



Прогноз: «Миннесота» играет дома, но не идет фаворитом. Благодаря этому тоталы на них чуть ниже - отличный шанс взять верх. «Миннесота» 1 половина ИТБ 55,5 @ 1,92 БК «Марафон». Дело в том, что 4 игры подряд они пробивают такое: было 70, 57, 64 и 60 - выглядит солидно. «Денвер» будет сушить, факт, но скорее всего уже ближе к концу матча - в начале удержаться от темпового баскетбола им будет сложно. С теми же «Далласом» и «Филадельфией» они этого сделать не смогли.

Начало встречи в 23-30 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..