Сакраменто - Бостон: прогноз на матч НБА (17 ноября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сакраменто - Бостон: прогноз на матч НБА (17 ноября)
Фото:instagram.com/celtics/
instagram.com/celtics/


«Сакраменто» еще 10 дней назад сидело без единой победы в НБА, поэтому вряд ли у них получится сдержать набравший крейсерский ход «Бостон», но игра домашняя - будут стараться уж точно.

«Сакраменто», именуемые «кингз», в последнем туре очень болезненно проиграли на выезде «королю» Леброну из Лос-Анджелеса - получился вот такой каламбур, при том с судейским подарком Джеймсу и его команде. Штрафные в самой концовке были явно выдуманы из воздуха и «озерники» за счет них победили:


Сложно сказать, как это скажется на команде, но будем смотреть в ростер, где кроме Барнса и Богдана Богдановича отметить особо некого - команда очень молодая и неопытная. Свои +4-7 они имеют, но на фоне «Бостона» даже дома не идут фаворитом. Серб хорошо бросает из-за дуги (41%), но помимо этого нужны еще другие навыки и хорошая скамейка, чем «Сакраменто» похвастаться не может. Также отмечаем слабую результативность - «Сакраменто» входит в ТОП-3 худших команд в лиге (104,8).

«Бостон» потерял Ирвинга, который уехал в «Бруклин», но зато появился перешедший из «Шарлотта» Кемба Уокер - разыгрывающий очень высокого уровня. Их банда смотрится даже круче, чем это было при Кайри. Тейтум, Хэйворд, Браун и стальной Смарт невероятно сильной делают стартовую пятерку. Баланс +10-1 говорит сам за себя. Команда претендует на ТОП-3 от восточной конференции и если обойдется без травм, то будет сложно им помешать. Вот так они отгружали 140 очков «Вашингтону»:


Вообще по составу звезд Запад выглядит гораздо сильнее, но и «Торонто» в прошлом сезоне показало, что многое решает командный дух и умение дожимать каждый конкретный эпизод, да и сейчас те же «Милуоки», «Майами» и «Бостон» могут удивить, про канадцев, кстати, тоже не надо забывать.

Прогноз: Перед нами классический случай, когда фаворит в гостях, а в соперниках молодая, боевая команда. Выглядит уместно взять победу «Бостона» (-2) @ 1.82 БК «Марафон», потому что в 10-ти последних очных встречах было +8-2, да и сезонный баланс гостей 10-1 внушает доверие.

Начало встречи в 23-30 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..