Баскония - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги (20 ноября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Баскония - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги (20 ноября)
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


В Евролиге пока нет явного лидера и сразу 6 команд имеют баланс +6-2. ЦСКА среди них - каждый матч для действующего победителя турнира имеет колоссальное значение. В соперниках «Баскония», которую «армейцы» не пустили в «финал четырех» в прошлом сезоне, будет жарко.

Баскония - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги (20 ноября)
Фото:euroleague.net/main/standings

Испанцы традиционно хорошо играют дома и не признают никаких фаворитов. «Баскония» пока идет достаточно скромно, всего +3-5, но еще точно включится в распределение путевок в плей-офф. В прошлом туре они буквально набросились на «Маккаби», устремились в открытый бой, но с треском проиграли:


Команда бегущая, хорошо чувствует динамику, любит играть при поддержке трибун. Скорее всего, начало матча будет бурным.

ЦСКА понимает, что нельзя отдавать инициативу и постарается с первых минут показывать свои сильные стороны. В первую очередь за счет индивидуального мастерства. Также гости постепенно расширяет свой ростер, начал играть в том числе Куфос, что заметно разгружает Хайнса и делает игру «армейцев» более разнообразной. Хэкетт отметил, что «Баскония» серьезный соперник и они готовы к бою:

В этом сезоне ЦСКА будет не так просто оказаться в ТОП-4, поэтому надо максимально много очков добывать на выездах. Последний во Францию привел к обидному поражению. Надо брать игру, пусть хозяева и очень мотивированы отомстить за вылет в 1/4 финала.

Прогноз: Те 4 матча в плей-офф проходили очень результативно в начале и заявленные букмекерами 40,5 на 1-ю четверть команды уверенно пробили (47, 45, 46 и 42). Да, состав у ЦСКА был мощнее, но и вновь пришедшие баскетболисты очень высокого уровня. Заметно улучшил дальние броски Стрелниекс, уже несколько раз отмечался героем тура Майк Джеймс. В начале матча рисунок должен быть похожим. По игре с «Маккаби» «Баскония» показала, что против лидеров у них один и тот же стиль - бежать, пытаться давить. Они осознают, что в позиционной игре шансов нет, да и глубина скамейки у испанцев не такая большая, поэтому 1-я четверть ТБ 40,5 @ 1,86 БК «Марафон». Пока команда свежая, может чем-то удивить, подметить слабые стороны в игре ЦСКА, а провалы в обороне москвичи периодически допускают.

Начало встречи завтра, 20 ноября в 23-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..