Хьюстон - Даллас: прогноз на матч НБА 24 ноября

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хьюстон - Даллас: прогноз на матч НБА 24 ноября
Фото:instagram.com/houstonrockets/
instagram.com/houstonrockets/


Матч «Хьюстона» и «Далласа» - не только прямое соперничество в рамках западной конференции НБА, но и столкновение молодого и талантливого Луки Дончича с уже признанными звездами, МВП прошлых сезонов Харденом и Уэстбруком - будет жарко, это техасское дерби.

«Хьюстон» по сути «заразил» своей выверенной идеальной моделью дальнего броска всю лигу - теперь результативность значительно выросла, даже центровые летом занимаются индивидуально и подтягивают броски с периметра. Время не стоит на месте и во всем требуется универсальность. Стратегия «лучше бросить трешку» доказала свою эффективность. Иногда реализация около 40-45 % за матч и на их фоне «двушки» сильно теряют в цене. Появление в команде Уэстбрука не сильно сковало «бороду» - Харден по-прежнему в огне, у него в среднем 38 очков - лучший результат в лиге, а их былое сотрудничество с Расселом по «Оклахоме» заиграло новыми красками. Да, Уэстбрук во многом дублирует его функции, но он хотя бы моложе Криса Пола, которого в итоге выпроводили из команды. Харден «феерит» в каждой игре и имеет полное доверие со стороны тренеров, партнеров по команде, а появление Уэстбрука как-то вдохновило его что ли:



У «Далласа» тоже есть кем гордиться и кто не меньше любит бросать со всех позиций, забивая порой безумные дальние броски - словенский гений Лука Дончич. Ему всего 20 лет и уже сейчас европейцу прочат невероятную карьеру. У него в среднем почти 30 очков, входит в ТОП-5 самых результативных игроков лиги, а «трешки» забивает так легко, что даже удивительно, почему он не приехал в НБА еще раньше. Дончич штампует триплдаблы, хорошо играет на партнеров:


Обе команды входят в число лидеров НБА по дальним броскам, поэтому и напрашивается в лоб поставить на ТБ именно этот показатель:

Хьюстон - Даллас: прогноз на матч НБА 24 ноября
Фото:nba.com
nba.com


Прогноз: Команда Хардена забивает в среднем по 15,5 дальних бросков за матч, а с учетом нынешнего соперника и общего тотала, который букмекеры дали командам, эта цифра должна быть пробита с запасом. «Хьюстон» забьет больше 15 «трешек» @ 1,9 «1Х Ставка». Также отмечаем, что «Хьюстон» обидно проиграл в предыдущем матче «Клипперсу» и поэтому постарается реабилитироваться у себя дома.

Начало встречи сегодня в 23-30 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..