Бруклин - Бостон: прогноз на матч НБА 29 ноября

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бруклин - Бостон: прогноз на матч НБА 29 ноября
Фото:instagram.com/brooklynnets/
instagram.com/brooklynnets/


В США «черная пятница» это еще и повод сходить на баскетбол: «Бруклин» и «Бостон» проведут второй матч подряд, на сей раз «нетс» играют дома и попробуют взять реванш - это прямое соперничество в рамках восточной конференции НБА.

«Бруклин» перед этим сезоном усилился Кевином Дюрантом и Кайри Ирвингом и пусть оба пока не выступают (у Кевина разрыв ахилла и он пропускает год, Ирвинг - небольшая травма плеча), уже сейчас команда идет на 7-м месте и должна попадать в плей-офф по итогам регулярки. Все-таки это не Запад, где невероятная концентрация звезд. В последнем матче «Бруклин» здорово начал, но после перерыва потерял нить игры и выпустил перевес:


Есть все основания предполагать, что бурный старт будет и на этот раз. Болельщики в Бостоне не очень радостно отреагировали на появление «Бруклина» - все-таки именно там до этого сезона Ирвинг и выступал. На выезде победить не получилось, теперь у «Бруклина» двойная мотивация сделать это дома.

«Бостон» не остался без классного разыгрывающего - из «Шарлотта» перешел Кемба Уокер, этот матч вполне можно рассматривать как их заочную дуэль по позиции, статусу и звездности. У себя дома Уокер выдал невероятный матч, отгрузив 39 очков и обеспечив итоговую победу «селтикс»:


Обе команды достаточно молодые, бегущие. «Бостон» имеет очень сильную стартовую пятерку и точно не будет сушить, а постарается сделать запас. Они даже в гостях идут легким фаворитом, но не все так просто. Потеря Ирвинга это весомо, но она скажется скорее ближе к концу матча, когда потребуются идеальные решения на секундах.

Прогноз: В НБА очень большое значение имеет домашняя площадка. Команды порой сами на себя не похожи. Давление трибун, усталость после перелета - всё это негативно сказывается. «Бруклин» точно поборется. В последних 9-ти матчах хозяева 7 раз пробивали 51 за половину - именно столько дает БК «Марафон».
«Бруклин» 1 половина ИТБ 51 @ 1,87. Как-то без Ирвинга они же набрали 63 очка за две четверти - сделают подобное и дома, тотал очень заниженный.

Начало матча в 20-00 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..