Лейкерс - Даллас: прогноз на матч НБА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Лейкерс - Даллас: прогноз на матч НБА
Фото:instagram.com/dallasmavs/
instagram.com/dallasmavs/


Сегодня Дончич и его «Даллас» отправятся к лидеру чемпионата НБА - «Лейкерс», где придется вновь лицом к лицу столкнуться с Леброном Джеймсом. Месяц назад «озерники» в овертайме вырвали победу в гостях - словенец попробует взять реванш.

«Лейкерс» удачно получил Дэвиса и они идеально сыгрались с «королем» Джеймсом - под щитами это убойная смесь: проходы и подборы, элегантные пик-н-роллы, парашюты, но вот с дальней дистанцией у них есть проблемы: как с реализацией, так и защитой от трешек. Очень слабый «новый Орлеан» (13-й на Западе), откуда собственно и ушел Дэвис, смог набросать им 38 очков в первой четверти и это повод задуматься:



«Даллас» конечно не столь опытный и звездный, но Порзингис, выступающий в роли 4-5 номера, постоянно уходит на периметр и обожает бросать 3-очковые, про Дончича и говорить не стоит - это его главное оружие, при том с феноменальной процентовкой:


Основной состав «маверикс» способен позажигать в первой четверти, во вторых отрезках у них бывают проблемы - скамейка не столь плотная. Команда молодая и горячая, есть у них и Тим Хардуэй - вот эти трое способны растаскивать любую оборону.

Прогноз: «Даллас» в последних 7-ми матчах 6 раз пробивал 28 очков за 1-ю четверть. Учитывая особенную важность матча и прямое соперничество в западной конференции, гости должны активно начать и сделать здесь ИТБ 28 @ 1.94 БК «Марафон».

Начало встречи в 00-00 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..