Маккаби - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги 12 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Маккаби - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги 12 декабря
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


В Израиле состоится принципиальное соперничество в рамках Евролиги между местным «Маккаби» и ЦСКА. Команды являются соседями по турнирной таблице, да и ранее несколько раз выбивали друг друга в «финалах четырех» - игра обещает быть яркой.

Маккаби - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги 12 декабря
Фото:euroleague.net/main/standings


«Маккаби» имеет идентичный с ЦСКА баланс побед и поражений (по +8-4), игра для них домашняя и они приложат максимум усилий, чтобы победить. Нынешний ЦСКА не тот, что был год назад. Тренер у «армейцев» сохранился, но изменений в ростере громадное количество. Раньше они переигрывали «Маккаби» за счет атаки и классной обороны - правда, 2 последних матча не особенно получились (поражение и трудовая победа со скрипом)

Маккаби - ЦСКА: прогноз на матч Евролиги 12 декабря
Фото:БК «Марафон»

Была очень высокая результативность, бег от кольца до кольца, часто нервными игры получались. А то, как умеет и любит болеть публика в Израиле, даже напоминать не приходится - не сравнить с камерной атмосферой в Москве, где приходится выжимать из зрителей эмоции. Все это несомненный плюс в пользу яркой игры с первых минут.

ЦСКА наглядно показал в последней гостевой игре, что готов к давлению и эффектно раскатал испанскую «Барселону», хотя тогда тоже мало кто верил в успех:


Москвичи постепенно сыгрываются, а главная звезда Майк Джеймс в матче с «Жальгирисом» выдал невероятную концовку, чем вновь заслужил лавры одного из лучших в туре. «Армейцы» объективно чуть выше классом, но это лишь первый сезон в нынешнем сочетании баскетболистов - порой возникают ошибки на ровном месте, за счет чего соперник способен быстро догонять в счете. То есть по сравнению с прошлым сезоном атака вроде бы сопоставимого класса, но в обороне есть существенные дыры, отсюда так много поражений.

Прогноз: Последние 5 очных матчей всегда было ТБ за 1-ю половину, довольно здорово в атаку играл ЦСКА с «Барселоной» - по стилю и силе команды сопоставимые, поэтому очень сильно напрашивается «верх». Первая половина матча ТБ 80,5 @ 1,82 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 12 декабря в 22-05 мск на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..