Милуоки - Даллас: прогноз на матч НБА 17 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Милуоки - Даллас: прогноз на матч НБА 17 декабря
Фото:instagram.com/bucks/
instagram.com/bucks/


«Милуоки» одержал 18 побед подряд в НБА, сегодня они сыграют с «Далласом», который на какое-то время из-за травмы потерял свою звезду Луку Дончича: шансы Адетокунбо и компании выглядят гораздо выше, тем более игра домашняя для них.

«Милуоки» (+24-3) имеет невероятно сильный состав и особенно это касается стартовой пятерки: Адетокунбо, Миддлтон, Бледсоу и Брук Лопес задают тон с первых минут. Также есть хорошие ролевики вроде Хилла, Корвера, второго Лопеса, способные достойно закрывать 10-15 минут игрового времени без потери качества. Команда 5 последних матчей уверенно выигрывает 1-ю четверть, не говоря уже про полные 48 минут (серия из 18 побед):

Милуоки - Даллас: прогноз на матч НБА 17 декабря
Фото:БК «Марафон»

Последний матч проводили дома, перелета не было, поэтому могли спокойно готовиться к принципиальной встрече с командой Дончича:


Но 20-летний словенец получил травму (подвернул ногу), игра выглядит легкой прогулкой для «бакс».

«Даллас» на 80-90% зависит от Дончича, ведь европеец не только забивал в среднем по 29 очков, но и добавлял к ним по 10 подборов и 9 передач. Также словенец участвовал в большинстве командных комбинаций, приводящих к дальнему броску, команда строила игру за счет этого. Теперь несколько матчей «маверикс» придется срочно перестраиваться, что-то выдумывать и такая сильная команда как «Милуоки» обязана воспользоваться ситуацией:



Прогноз: «Милуоки» выйдет ударным сочетанием и просто сметет гостей с паркета - без Дончича те вряд ли смогут на ходу придумать кардинально новое. Тренеру придется поломать голову, как за эти 2-3 недели не проиграть слишком много, чтобы остались хорошие шансы на плей-офф. Это на самом деле важнейшее звено в команде. Милуоки 1 четверть (-3,5) @ 1,89 БК «Марафон».

Начало встречи 17 декабря в 04-00 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..