«Зенит» дома проиграл «Маккаби» в Евролиге

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Зенит» дома проиграл «Маккаби» в Евролиге
Фото:twitter.com/MaccabitlvBC
twitter.com/MaccabitlvBC


Питерский «Зенит» не смог дома победить израильский «Маккаби» и остался на последнем месте в баскетбольной Евролиге. В первой половине российский клуб играл на равных, но постепенно класс все-таки сказался.

Зенит - Маккаби 71-82 (21-21, 9-10, 12-28, 29-23)

У гостей несмотря на некоторые проблемы с составом нашлись свои лидеры, включая бывшего игрока ЦСКА Отелло Хантера - на его счету в итоге 15 очков.

Во второй четверти получилась голевая засуха, извлечь из которой ничего не получилось обеим командам. На перерыв ушли с разницей 1 очко, но начиная с 3-й четверти гости стали стремительно уходить в отрыв и за этот отрезок создали решающий запас для победы:

Даже трешка с сиреной не взбодрила «Зенит» и никак не впечатлила «Маккаби» - фаворит доказал, что в этом сезоне они реальный претендент на «финал четырех»:

Ключевым стала разница в реализации дальних бросков: «Зенит» не смог выбить даже 30% (9/31), у «Маккаби» процент долгое время держался около 40. Еще не успел набрать форму Дмитрий Хвостов, у которого всего лишь 9 очков и 1/4 из-за дуги. На последних минутах гости позволили «Зениту» сократить отрыв, но запас был слишком большой.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..