Лейкерс - Клипперс: прогноз на матч НБА 26 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Лейкерс - Клипперс: прогноз на матч НБА 26 декабря
Фото:instagram.com/lakers/
instagram.com/lakers/


«Лейкерс» потерпел 3 поражения подряд, у «Клипперс» 2 неудачи в 3-х матчах - рождественское дерби в Лос-Анджелесе намечается жарким и бескомпромиссным. Праздничное настроение будет отложено в сторону - проиграть 4-й раз подряд будет унижением для Леброна.


«Лейкерс» идеально смотрелся в начале сезона, штампуя победу за победой, но что-то случилось в конце декабря - уже 3 поражения за неделю и все они от прямых конкурентов на титул или как минимум от команд с приставкой «ТОП». Особенно болезненным было домашнее от «Денвера» с разницей в 24 очка:


Чувствуется, что Леброн начинает уставать и в одиночку не справится. Энтони Дэвис - супер мощь, но лишь под щитами. Второго свободного художника даже сопоставимого уровня с Джеймсом у «озерников» нет. Команда заточена под атаку и когда что-то не получается, то оборона сказывается. «Король» никогда не блистал плотной опекой и через него много забивалось решающих мячей - вспомнить хотя бы «трешку» Дюранта в памятном финале с «Голден Стэйт». Годы тоже не вернуть - Леброн стремительно приближается к закату карьеры.

На этом фоне выгодно отличается «Клипперс», в котором главная звезда умеет также всё, как и Леброн, но гораздо моложе и великолепно играет персонально в защите - универсал с большой буквы Кавай Ленард. Изначально он хотел попасть в «Лейкерс» еще из «Сан-Антонио», но обмен не удался и Кавай почти вынужденно оказался в «Торонто». На удивление тут же принес канадцам историческую победу в чемпионате. Но он все-таки добрался до Лос-Анджелеса, пусть это и вторая команда. Ленард во многом зол на «Лейкерс», что они тогда не смогли договориться с «Сан-Антонио» по обмену. «Парусники» претендуют на «гайки» не меньше своих старших коллег и сегодняшнее дерби должно многое расставить по местам. Их первая игра сезона в октябре осталась именно за «Клипперс»:


Прогноз: Напрашивается поставить П2 на «Клипперс» больше, чем за двойку, но Леброн раскочегарит игру и в рождество должно быть что-то веселое и активное. Джеймс умел собираться на важные матчи, но «Лейкерс» не сможет сыграть от обороны - в этом компоненте соперник гораздо сильнее за счет Ленарда. Если вспоминать совсем давнюю их дуэль с Леброном, когда тот еще был в «Майами», то Ленард получил звание МВП финала в составе «шпор», наглухо закрыв Джеймса. Тогда у «Сан-Антонио» было кем атаковать и переигрывать. Сейчас вряд ли «Клипперс» будет показывать жесткий уровень защиты - не плей-офф же все-таки, но общий уровень у них выше. Тренер, кстати, тоже более опытный. Поэтому единственный шанс «озерников» - вскрывать игру и за счет мощи Энтони Дэвиса под щитами давить быстрой игрой и пик-н-роллами. Результативность должна быть высокой. «Клипперс» ИТБ 109,5 @ 1,82 БК «Марафон». Преимущества своей площадки здесь нет - это дерби в рамках Лос-Анджелеса. Если «Лейкерс» будут проигрывать, то все равно постарается цепляться до последних секунд - тактические фолы, быстрые атаки. Четвертое поражение за неделю маячит, такой матч нельзя пропустить.

Начало встречи 26 декабря в 04-00 мск на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..