Даллас - Лейкерс: прогноз на матч НБА 11 января

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Даллас - Лейкерс: прогноз на матч НБА 11 января
Фото:talkbasket.net
talkbasket.net


Сегодня ночью в НБА пройдет четвертый поединок в сезоне между «Далласом» Дончича и «Лейкерсом» Леброна. Обе команды находились на длительных домашних сериях и «озерники» первыми в новом году пожалуют на выезд.

«Даллас» какое-то время был в подвешенном состоянии - все-таки Лука получил травму и приходилось обходится пару недель без него. Поэтому даже когда Дончич вернулся, у команды начались поражения. Так, две игры дома они проиграли уже при здоровом словенце, в последнем туре обидно уступив в 1 очко «Денверу»:


Наверняка будет чувствоваться нерв в игре - Дончич едва не каждый матч штампует триплдаблы и соперник приложит максимум усилий, чтобы его закрыть и постараться нейтрализовать. Для звездного Джеймса это основная задача. Возможно, тренер и кого-то дополнительно из вторых номеров приставит персонально к европейцу.

«Лейкерс» в 2020 году еще не проигрывал и уверенно занимает первое место в западной конференции. «Маверикс» для них потенциальный соперник по плей-офф, поэтому уже сейчас начнется прощупывание всех возможных резервов команды на случай форс-мажора. «Даллас» точно не хочет второй раз потерять из-за травмы своего лидера - возможно, прямых конфронтаций с Джеймсом у них не будет, к тому же персонально Леброн не так хорош, да и разница в возрасте большая. Обе звезды понимают силу своего визави. Перед новым годом команды уже играли и тогда «Лейкерс» уверенно победил, был «низ»:


Не стоит ожидать, что команды бросятся показывать друг другу все свои разработки и методы по преодолению обороны. Когда команды хитрят, обычно получается вязкая игра на лидеров с большим количеством медленных атак на последних секундах. Лига любит такие вывески, но матчи чаще держат в напряжении без привязки к высокой результативности.

Прогноз: «Даллас» дважды проиграл «Лейкерсу», выходить на 1-3 для Дончича не самое приемлемое - будут стараться не дать разгуляться Энтони, а для этого придется замедлять игру, иначе трио Рондо - Джеймс - Энтони затерзает техасскую команду пик-н-роллами. Если убрать за скобки овертайм в первой очной игре, то все 3 игры были на ТМ, есть резон также взять и на этот раз:



Начало встречи завтра, 11 января в 05-45 мск, прямая трансляция на телеканале «Виасат Спорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..