Баскония - Химки: прогноз на матч Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Баскония - Химки: прогноз на матч Евролиги
Фото:instagram.com/khimkibasket/
instagram.com/khimkibasket/


Завтра в Испании во многом ключевая игра для «Химок» и особенно «Басконии»: хозяева уже на 3 победы отстают от зоны плей-офф и домашняя осечка может значительно осложнить их турнирные перспективы в Евролиге.

Баскония - Химки: прогноз на матч Евролиги
Фото:euroleague.net/main/standings

Но вместе с тем «Баскония» выдала два хороших гостевых матча подряд, в том числе выиграв у «Реала» во внутреннем чемпионате (94-95), а до этого едва не зацепив и ЦСКА в Москве - российский клуб много пропустил и игра была очень результативной (94-90):


Испанцы традиционно любят быстрые атаки в раннем нападении, хорошо оснащены дальним броском, команда темпераментная и тот факт, что в оставшихся 14-ти турах им нужно добывать минимум 9-10 побед для попадания в ТОП-8, гарантирует ожесточенную рубку и завтра.

«Химки» тем более заряжены на «трешки» - по другому и не может быть, когда в составе супер снайпер Алексей Швед, но и не только он выделяется этим компонентом - Тимма вторая шикарная атакующая опция у подмосковного клуба. «Химки» тоже выиграли у «Реала», но именно в рамках Евролиги - удалось даже пробить сотню:


Куртинайтис яркий представитель атакующей школы баскетбола, все его команды всегда играли активно. Из-за этого собственно и бывают проблемы в обороне. Позиционная игра - не конек этого тренера. По сути это будет война на площадке с обилием мелких фолов, грубостей и постоянных рывков.

Прогноз: Оба клуба не входят в зону плей-офф, победы нужны как никогда, шансы примерно равные. Возможно, «Химки» чуть выше классом за счет Шведа, но игра гостевая, будет давление трибун. Испанские команды традиционно очень мощно начинают первые четверти, что видно и по последним результатам: с ЦСКА забили 52 на двоих, с «Реалом» 50, «Химки» тоже на волне повышенной результативности в стартовую 10-минутку (было 52 с «Валенсией», 46 с «Реалом»), да и в игре первого круга было 27-17, поэтому логично взять верх.


Начало встречи завтра, 23 января в 23-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..