Химки - ЦСКА: когда и по какому каналу трансляция российского дерби в Евролиге

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Химки - ЦСКА: когда и по какому каналу трансляция российского дерби в Евролиге
Фото:instagram.com/khimkibasket/
instagram.com/khimkibasket/


ЦСКА, пусть в дележе, но уже вернулся на 2-е место в Евролиге и сегодня постарается закрепить успех. В соперниках принципиальная подмосковная команда - «Химки», правда, испытывающая некоторые трудности и пока не входящая в зону плей-офф.

Химки - ЦСКА: когда и по какому каналу трансляция российского дерби в Евролиге
Фото:euroleague.net/main/standings

Однако плотность в турнирной таблице поражает воображение. Даже 18-я команда еще на всех основаниях может рассчитывать на 8-ю строчку - отрыв всего 3 победы. Остается командам провести по 13 матчей - дистанция достаточная, чтобы исправить положение. Невероятная интрига и вверху: Только «Эфес» может чувствовать себя спокойным в планах удержать ТОП-4 и получить перевес домашней арены в матчах 1/4 финала.


ЦСКА хорошо провел игру с «Валенсией», изрядно засушив матч, но против «Химок» это будет сделать гораздо сложнее. Игра гостевая, там болеть любят и умеют - не в обиду москвичам будет сказано (камерная атмосфера в столице удивляет многих), к тому же «Химки» усилиями Шведа и Тиммы всегда опасны на дуге. ЦСКА перестроил команду, нашел новых лидеров и коллектив стал более универсальным (и это с наличием травмированных). Единственная проблема - позиция 5-го номера не сильно укрепилась - Куфос пока не впечатляет. Из-за этого «армейцам» часто приходится делать выбор в пользу Хайнса и вновь играть за счет скорости более низкой пятеркой. Это предполагает яркий, результативный баскетбол, но с некоторыми провалами под щитами - рост американца всего 198 см, для центрового это смешные цифры.

Начало встречи в 20-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..