ЦСКА - Эфес: прогноз на матч лидеров Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА - Эфес: прогноз на матч лидеров Евролиги
Фото:twitter.com/cskabasket
twitter.com/cskabasket


Сегодня в Москве пройдет матч лидеров Евролиги - ЦСКА и турецкого «Эфеса». Гости имеют солидный отрыв, поэтому вряд ли будут сильно переживать за исход, а вот «армейцам» место в ТОП-4 еще предстоит защищать - ожидается интересная игра.

ЦСКА - Эфес: прогноз на матч лидеров Евролиги
Фото:euroleague.net/main/standings
euroleague.net/main/standings

ЦСКА лишь по дополнительным показателям находится на второй строчке, конкуренция высокая, до 5-го места всего 2 победы. Приходится отдельно делать акцент на этом: ТОП-4 дает право провести 3 матча дома против двух гостевых в 1/4 финала, победители которых и попадают в такой уже привычный для москвичей «финал четырех». Но в этом сезоне есть реальная угроза туда не пробиться. Хорошие яркие матчи чередуются с провалами в обороне, сухим нападением. Возможно, не хватает свежей крови, подрастающего поколения. Не такого молодого, конечно, но тем не менее:

Джеймс как раз в полном порядке и полноценный лидер ЦСКА. Интересно, какую модель выберет Итудис на игру с турками - перебегать или перебороть в обороне. Стамбульской команде абсолютно все равно - они умеют делать и то, и другое.

«Эфес» в первую очередь выделяется своим разыгрывающим Ларкином. Они с Джеймсом ведут заочную дуэль в списке самых результативных игроков Евролиги - у каждого больше 20 очков. Оба имеют опыт выступлений в НБА, Джеймсу 29 лет, Ларкину 27. Намечается потрясающее противостояние, конкурс снайперов, игра 1 на 1 друг против друга с баталиями до последних секунд. Кстати, первая игра в Стамбуле в похожем ключе и протекала, тогда Джеймс перестрелял своего визави (28-18) и помог одержать трудовую победу в 1 очко (80-81):


А уже после сирены запустил невероятный дальний бросок и он тоже попал в цель - феноменальную игру провел Майк. Конечно, сегодня турки не так мотивированы, но запомнили разыгрывающего. А Ларкин постарается реабилитироваться. Для американца это очень важно, все-таки он был на более весомых ролях в НБА.

Прогноз: Яркие лидеры в обеих командах, которые почти наверняка продолжат выяснять отношения в точности и «скилле» во время проходов под кольцо. Остановить их просто некому, да и сами друг против друга постараются фолить по минимуму, а это значит, что результативность должна быть высокой - по крайней мере в начале. Ближе к концу матча начнутся тактические игры, лидеров станут прятать на скамейку во время обороны и выпускать на атаку, все это подрубит ритм матча, на первый план выйдет умение играть в защите, держать мяч до последних секунд. Во многом должен повториться рисунок турецкого матча, тогда было 47-43 за половину.

Начало встречи в 20-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..