Уильямсон побил рекорд Энтони - у 19-летнего баскетболиста 10 матчей подряд с 20+ (Обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уильямсон побил рекорд Энтони - у 19-летнего баскетболиста 10 матчей подряд с 20+ (Обзор)
Фото: twitter.com/nbastats
Фото: twitter.com/nbastats
Первый номер драфта НБА 19-летний Зайон Уильямсон пока полностью оправдывает выписанные ему авансы - баскетболист стал самым успешным дебютантом и уже успел побить рекорд Энтони, сделав 10 матчей подряд с 20+ очками.

Правда, первую часть сезона ему пришлось пропустить из-за травмы колена, так бы и еще какие-то рекорды по молодости поддались. Талант, конечно, невероятный и это с его внушительными габаритами:


Зайон довольно подвижен для своих 129 кг веса. Но посмотрим, что будет дальше. Не исключено, что проблема с коленом всплывет еще когда-то, ведь так много прыгать и приземляться чревато для уже поврежденных суставов. Сегодня молодой лидер уверенно привел «Нью-Орлеан» к победе над аутсайдером лиги - «Кливлендом».

Нью-Орлеан — Кливленд 116:104 (43:25, 27:30, 25:28, 21:21)

К сожалению для команды, Энтони Дэвис не дождался появления второй звезды и ушел в «Лейкерс» - так бы у них были великолепные шансы зацепиться за плей-офф. Сейчас же «Нью-Орлеан» идет на 9-м месте и в ТОП-8 еще только предстоит попасть. В среднем по сезону Уильямсон выдает великолепные 23,4 + 6,8 за матч.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..