43-летний Винс Картер завершил карьеру в НБА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
43-летний Винс Картер завершил карьеру в НБА
Фото: twitter.com/championat
Фото: twitter.com/championat
В начале века Винс Картер влюбил фанатов НБА своими сногсшибательными данками и агрессивной манерой игры, с годами получил уважение и почет. Однако ему так и не удалось стать чемпионом - в возрасте 43 лет он официально завершил карьеру.


В лиге подтвердили, что дальнейшее участие в сезоне примут только 22 команды, следовательно, идущая 14-й на Востоке «Атланта» досрочно вылетает, а вместе с ней завершает карьеру и легенда мирового баскетбола Винс Картер. В столь почтенном возрасте он продолжал играть около 15 минут за матч, набирая 5+2, делал упор на дальние броски, но оставался полезным. А когда-то 20 лет назад будоражил спортивную общественность прыгучестью, выигрывал данк-контест:


Картер не задерживался долго в одном клубе, за все время сменил 8 команд, но везде старался приносить максимальную пользу. Кстати, в том же 2000 году совершил еще один легендарный данк во время Олимпиады, забив через центрового с ростом 218 см. Разумеется, что сборная США тогда выиграла золото. Картер 8 раз был участником Матча всех звезд НБА (2000-2007).

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..