Шенгелия официально перешел в ЦСКА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шенгелия официально перешел в ЦСКА
Фото: twitter.com/championat
Фото: twitter.com/championat
Лидер «Басконии» и сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия официально перешел в ЦСКА и подписал с «армейцами» 3-летний контракт.


Разумеется, финансовая сторона сделки не разглашается, но москвичам точно пришлось предложить хорошие личные условия, ведь помимо лидерских качеств, приемлемого возраста (ему всего 28 лет - самый расцвет) Шенгелия представляет Грузию, а это дополнительный раздражитель как у него на родине, так и в России. Спортсмен понимал связанный с этим риск и не хотел переходить для галочки. Предложение действительно должно было быть стоящим того.

Шенгелия официально перешел в ЦСКА
Фото: instagram.com/cskabasket/
Фото: instagram.com/cskabasket/

Спортсмен уже дал короткое интервью, поблагодарил за доверие и готов принести максимум пользы в новом коллективе. Сезон в Евролиге досрочно завершился, в котором грузинский баскетболист показывал очень внушительные цифры: 15,9 очка + 5,6 подбора + 2,9 передачи. Ранее ЦСКА отказался продлевать контракт с Воронцевичем - именно в его амплуа и выступает Шенгелия (позиция 4-го номера). Посмотрим, насколько удачно он впишется в команду Итудиса.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..