Валенсия - Химки: прогноз на матч Евролиги (23 декабря)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Валенсия - Химки: прогноз на матч Евролиги (23 декабря)
Фото: twitter.com/Khimkibasket
Фото: twitter.com/Khimkibasket
Баскетбольный «Химки» никак не придет в себя от недавней эпидемии травм и проблем с коронавирусом: подмосковная команда замыкает турнирную таблицу в Евролиге, хотя и показывает довольно атакующий, яркий стиль игры. Сегодня матч на выезде против «Валенсии», предлагаем прогноз.

«Химки» одержали всего пару побед в сезоне, но при этом буквально летают по паркету, много атакуют, забивают, мажут, теряют. Вроде и звезды есть в лице Шведа, Тиммы, но как-то не складывается. Постоянно чего-то не хватает. Особенно часто разваливается команда во второй половине, когда накатывает усталость на лидеров.


Трудно даже вспомнить, когда «Химки» последний раз побеждали, но они стабильно пробивают индивидуальные тоталы, ибо идут аутсайдером, букмекеры их логично с одной стороны занижают, а российская команда с завидной регулярностью пробивает значения:

Валенсия - Химки: прогноз на матч Евролиги (23 декабря)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Так, в последних 5-ти матчах 4 раза «Химки» набирали более 40,5 очков - именно столько конторы предлагают взять на первые 20 минут матча. Было 40, 47, 43, 41 и 51 - в среднем по 44,4 очка - более, чем достаточный перевес над линией. Также надо обратить внимание, что у «Химок» очень много владений - ранние атаки, в том числе из-за дуги. Понятно, что процент слабенький, но факт есть факт:

Валенсия - Химки: прогноз на матч Евролиги (23 декабря)
Фото: overbasket.com
Фото: overbasket.com

Испанские клубы обожают такую игру, когда соперник слаб в защите и позволяет забивать легкие очки. Та же «Валенсия» часто идет на поводу соперников и заигрывается в «бей-беги». Напрашивается «верх» первой половины - общий и индивидуальные тоталы. Игра по счету начнется только ближе к концу встречи. «Валенсия» ведет борьбу за место в плей-офф и матч против «Химок» будет рассматривать как шанс для легкой победы - гостям же терять нечего, должны раскрепоститься. Более-менее, но лидеры в строю, поэтому должны наконец-то дать полноценный бой. Хватит ли Шведа на все 40 минут - большой вопрос, но именно поэтому и советуем брать исключительно первую половину.
Ординары: Прогноз не прошел
Валенсия - Химки

Прогноз: 1-я половина Индивидуальный тотал 2 Больше 40.5 Коэффициент: 1.8
Ставка: 17 (1%). Возможный выигрыш: 30


Начало встречи в 23-00 мск на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..