НБА: центровой Валанчюнас случайно сломал сопернику руку (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: центровой Валанчюнас случайно сломал сопернику руку (Видео)
Фото: twitter.com/ChuckThibideau
Фото: twitter.com/ChuckThibideau
Пару дней назад в НБА произошел горячий игровой эпизод, но который вряд ли бы имел продолжение и активное обсуждение. Дело в том, что после стычки Валанчюнаса («Мемфис») и Мету («Сакраменто») второй получил перелом запястья.

Мету забил сверху через литовского центрового, повис буквально на нем ногами, что Йонасу, разумеется, не понравилось - он сбросил оппонента и тот упал на паркет, но тут же поднялся:

Ничего не предвещало перелома, однако боль не проходила, баскетболист сделал МРТ и обследование выявило данный факт. Теперь Мету из-за своей горячности пропустит около 3-4 недель. Кстати, тот матч «Сакраменто» все равно проиграл:

Сакраменто — Мемфис 110:124 (22:30, 24:32, 33:37, 31:25)

Команды активно ведут борьбу за ТОП-8 в западной конференции, но пока находятся вне зоны плей-офф. К Валанчюнасу тоже есть вопросы - момент тянул как минимум на неспортивный фол, еще повезло, что Мету не с высоты своего роста рухнул, а были некоторые зацепы и касания.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..