Евролига: «Зенит» крупно проиграл дома «Валенсии» и остался на 4-м месте

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Евролига: «Зенит» крупно проиграл дома «Валенсии» и остался на 4-м месте
Фото: twitter.com/zenitbasket
Фото: twitter.com/zenitbasket
«Зенит» ведет активную борьбу за ТОП-4 в Евролиге и сегодня стратегически важно было выиграть у «Валенсии», которая пока не входит в зону плей-офф - не получилось: гости лучше атаковали из-за дуги и меньше ошибались, в итоге сенсационный разгром.

Зенит - Валенсия 62-91 (19-22, 22-22, 9-18, 12-29)

В первой половине получилась яркая результативная игра, где трудно было назвать фаворита, но стоит отметить, что в России разрешено находиться зрителям во время матчей, поэтому поддержка трибун ощущалась и должна была помочь:

Хорошие комбинации удавались, игра шла темповая без особого упора на оборону:

Но после перерыва «Зенит» зачем-то сбился на дальние броски и они катастрофически перестали лететь в цель - в итоге всего лишь 6/28 (21%). «Валенсия» более эффективно подошла к этому аспекту игры (9/20, 45%) и моментально оторвалась в счете. В 3-й четверти лишь 9 очков набрали хозяева - по сути игра была сделана.

«Зенит» боролся до последнего, тоже включил оборону на заключительные 10 минут, но отставание было слишком большим - гости вынуждали хозяев фолить и набирали легкие очки с линии, без особых проблем удержали победный счет. Лучшим в их составе стал центровой Дублевич (19 очков).

После этого поражения «Зенит» сравнялся еще с тремя командами (у всех по +15-10 и дележ 4-7 места). Впереди еще 9 туров, которые и определят восьмерку клубов, которые продолжат борьбу за титул сильнейшего в Европе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..