Евролига: прогноз на матчи «Зенита», «Химок» и ЦСКА (2 марта)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Евролига: прогноз на матчи «Зенита», «Химок» и ЦСКА (2 марта)
Фото: twitter.com/cskabasket
Фото: twitter.com/cskabasket
Сегодня пройдут очередные встречи регулярного сезона Евролиги и удобно, что все 3 российских клуба («Зенит», «Химки» и ЦСКА) сыграют в один день - проще следить и прогнозировать.

Евролига: прогноз на матчи «Зенита», «Химок» и ЦСКА (2 марта)
Фото: euroleague.net/main/standings
Фото: euroleague.net/main/standings

Для начала следует изучить турнирную таблицу и увидеть здесь полный хаос и абсолютную непредсказуемость итоговых результатов: внутри ТОП-8 команд отделяет всего 3 победы, то есть за оставшиеся 8 туров расположение может перемешаться кардинально и мотивация будет запредельной. К примеру, лидирующая «Барселона» сыграет +2-6, а «Фенера» +6-2 и соперники сравниваются. Что говорить, где клубы и вовсе в одной победе друг от друга. Стратегически важно попасть в ТОП-4, что дает право на лишнюю домашнюю игру в плей-офф. Разумеется, что никто не хочет попасть и на «Барселону» с ЦСКА - объективно две сильнейшие команды (по составу уж точно).

Зенит - Альба (20-00 мск, «Матч! Игра)

«Зенит» идет достаточно высоко в таблице, но уж очень слабо команда провела последний матч сезона - сбились на дальние броски, которые абсолютно не летели, плана «Б» не нашлось:


Также заявленные букмекерами 82 очка питерцы ни разу в последних 5-ти матчах не пробивали, «Альба» только 1 раз из 5-ти позволяла себе столько забить и ни разу в личных (+0-3) российская команда также не пробивала такой тотал, при этом дважды немцам и вовсе проиграли - «низ» напрашивается. «Зениту» все равно с каким счетом победить, а после прошлой игры будут сделаны выводы и усилена именно оборона.
Ординары: Прогноз не прошел
Зенит - Альба Берлин

Прогноз: с ОТ Индивидуальный тотал 1 Меньше 82 Коэффициент: 1.83
Ставка: 16 (1%). Возможный выигрыш: 29


Химки - Реал (20-00 мск, «Матч! Арена»)

По «Химкам», увы, всё понятно - подмосковный клуб забронировал последнее место, команда откровенно доигрывает сезон, покинули коллектив и звездные покупки межсезонья (Жеребко, Монро). По инерции команда летит в нападение, что-то получается, но из матча в матч гигантские дыры в обороне - уже даже в Лиге ВТБ соперники им отгружают под 50 очков за половину:

Евролига: прогноз на матчи «Зенита», «Химок» и ЦСКА (2 марта)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Пропускали за 20 минут 47, 56 и 46 (от «Зеленой Гуры» в последнем случае) очков. А тут еще в гости пожалует «Реал», который как раз находится на 4-й строчке и ему только предстоит отстоять это козырное место. Испанцы невероятно мотивированы, «Химки» в такой ситуации будут за зрелищный баскетбол, чтобы хоть как-то порадовать болельщиков. Никто сушить здесь не станет. В личных встречах у команд постоянно огонь на площадке: за первую половину команды набирали 89, 107, 99 и 90 очков - комментарии не требуются, должны пробивать.
Ординары: Прогноз не прошел
Химки - Реал

Прогноз: 1-я половина Тотал 85 Б Коэффициент: 1.85
Ставка: 16 (1%). Возможный выигрыш: 29


Маккаби - ЦСКА (22-05 мск, «Матч! Игра»)

Израильская команда практически потеряла шансы на ТОП-8, поэтому в домашней игре с фаворитом постарается хлопнуть дверью. У «армейцев» выбыл до конца сезона основной центровой Милутинов, клуб сделал ряд усилений на завершение сезона, но это все скорее попытка залатать дыры под щитами, которые теперь появляются. При всем уважении к Боломбою, это скорее 4-й номер с хорошим броском с периметра, темповой игрой. С позиционными атаками будут проблемы, да и не будет Итудис их заигрывать против «Маккаби» - соперник любит побегать, особенно в начале (3 раза из 4-х команды пробивали 1-ю четверть, было 46, 46 и 49 очков). В прошлом туре «армейцы» одержали важнейшую победу над главным соперником современности - «Олимпиакосом» и будет пребывать в отличном настроении:


Скорее всего, основными составами команды выдадут активное начало, а дальше гости постараются на классе забрать победу. За счет длины «скамейки» посадят лидеров «Маккаби» на фолы, включат оборону и перекатают. Только в начале тут может быть взаимная активность и подобие зрелищности. По выше указанной причине «Маккаби» может потерять интерес к матчу во второй половине - им нужно выиграть все оставшиеся встречи и даже в этом случае ТОП-8 не гарантировано.
Ординары: Прогноз прошел
Маккаби Тель-Авив - ЦСКА

Прогноз: 1-я Четверть Тотал 39.5 Б Коэффициент: 1.84
Ставка: 15 (1%). Возможный выигрыш: 27

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..