Зенит - Маккаби: прогноз на матч Евролиги (9 апреля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зенит - Маккаби: прогноз на матч Евролиги (9 апреля)
Фото: instagram.com/zenitbasket/
Фото: instagram.com/zenitbasket/
Баскетбольный «Зенит» в двух шагах от плей-офф Евролиги: необходимо брать оба оставшихся матча (дележ в пользу «Валенсии») и первый соперник - «Маккаби». Предлагаем прогноз на встречу 9 апреля (33-й тур).

Зенит - Маккаби: прогноз на матч Евролиги (9 апреля)
Фото: euroleague.net
Фото: euroleague.net

Семь команд уже гарантировали место в ТОП-8 и остались лишь нюансы по расположению, а на последнюю путевку два претендента. Приятно, что в этой борьбе российский клуб. Питерцы неплохо смотрелись в последних матчах. Пусть уступили ЦСКА в той же Евролиге, но затем смогли отомстить «армейцам» в лиге ВТБ:


Команда тогда набрала 46 очков за половину. Сегодня бешеная мотивация, ибо поражение автоматически оставляет испанцев на 8-й строчке. «Зениту» надо побеждать «Маккаби», а затем еще и «Панатинаикос». Оба соперника уже потеряли шансы на плей-офф и вряд ли будут заточены на отчаянное сопротивление в защите. Напрашиваются все возможные ставки на хозяев и самый логичный выбор - ИТБ на 1-ю половину. В старте выйдут все сильнейшие, питерцы обязаны включаться с первых минут. Соперник в целом увлекается атакой и не против побегать от кольца до кольца. В последних 5-ти матчах «Зенит» набирал за две четверти 48, 39, 42, 41 и 46 очков - средний показатель точно выше 40 очков. Второй опцией является минусовая фора за тот же период, но не будем забывать, что когда матч важный - включается волнение, могут быть ошибки в обороне. Скорее получится результативное начало на эмоциях, чем «отсушка» на удержание. Напомним, что болельщикам разрешено находиться на матчах - фанаты будут гнать к победе, отступать некуда. Только в концовке может включиться здравый прагматизм.
Ординары: Прогноз прошел
Зенит - Маккаби Тель-Авив

Прогноз: 1-я половина Индивидуальный тотал 1 Больше 40.5 Коэффициент: 1.9
Ставка: 14 (1%). Возможный выигрыш: 26


Начало встречи в 20-00 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..