Виртус - УНИКС: прогноз на 1/2 финала Еврокубка (3-й матч)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Виртус - УНИКС: прогноз на 1/2 финала Еврокубка (3-й матч)
Фото: instagram.com/unicsbasket/
Фото: instagram.com/unicsbasket/
Баскетбольный Еврокубок - второй по значимости турнир после Евролиги и который является отбором именно туда, финалисты получают повышение. За одну из путевок в решающем 3-м матче полуфинала сразятся «Виртус» и российский «УНИКС». Предлагаем прогноз на матч 14 апреля.

Команды примерно одного уровня, однако бросается в глаза, что в составе итальянцев есть Теодосич и Белинелли - опытные игроки (34 и 35 лет соответственно), успевшие поиграть во многих клубах Европы и НБА. Милоша все прекрасно помнят по выступлениям за ЦСКА, а Марко поменял 7 клубов в НБА и до 2020 года выступал за «Сан-Антонио». Оба являются хорошими снайперами, пусть и не такими уже стабильными. В первой игре солировал Теодосич, набравший 27 очков:


А вот в ответной игре у него явно не пошла игра - 0/8 из-за дуги, «всего» 11 очков, но уже Белинелли стал полноценным лидером и настрелял 33 очка. Понятно, что тренер старается разбавлять игровое время, дабы на паркете железно находился кто-то один из них. Ветеранам тяжеловато тащить без отдыха. В любом случае к концу второй четверти оба будут в строю и перед перерывом постараются выдать максимум. В Казани итальянцы забили 23 очка во 2-й четверти и это, еще раз напомним, при постоянных промахах Теодосича. А ведь у него может полететь:


Казанцы были близки, чтобы растерять преимущество, но все-таки домашний матч удержали. «Виртус» за счет своих двух лидеров выглядит фаворитом. Также отмечаем, что наша команда сильна именно стартовой пятеркой, но когда начинаются перестановки, часто проваливается. Конкретно в этой серии пропустили 21 и 23 во вторых отрезках и до этого на выезде (без привычной поддержки) еще больше - 26 от «Локо» и 33 от ЦСКА:

Виртус - УНИКС: прогноз на 1/2 финала Еврокубка (3-й матч)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Победитель выходит в Евролигу - это громадная мотивация для обоих клубов. Гарантированно от России и Италии на следующий сезон заявлены только ЦСКА и «Милан», поэтому спор очень принципиальный. Хочется верить и будем болеть, что казанцы выиграют, но букмекеры оценивают шансы хозяев повыше. Тяжело поверить, что сразу у обоих звездных лидеров не пойдет игра. «УНИКС» в какой-то степени более вариативен - сразу 4-5 баскетболистов могут настрелять 12-15 очков (Канан, Смит, Морган, Холлан), но порой каждый надеется на партнера, нет четкого плана. Любопытный матч вне всяких сомнений. Очень напрашивается, что будет результативная 2-я четверть. Команды проведут разведку, разбросаются, разогреются и начнется настоящая жара. В прошлой игре было 29-23. Не исключено, что и сегодня увидим подобное.
Ординары: Прогноз прошел
Виртус Болонья - УНИКС

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.79
Ставка: 16 (1%). Возможный выигрыш: 28


Начало встречи в 21-45 мск. Прямая трансляция на телеканале «Матч! Арена».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..