Барселона - Зенит: прогноз на 5-й матч 1/4 финала Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Барселона - Зенит: прогноз на 5-й матч 1/4 финала Евролиги
Фото: instagram.com/zenitbasket/
Фото: instagram.com/zenitbasket/
Кто мог подумать, что сразу 3 четвертьфинала в Евролиге дойдут до решающего 5-го матча. Среди них и пара Барселона - Зенит: питерцы показывают достойный баскетбол и заслуживают пройти дальше, хотя и будет очень сложно. Предлагаем прогноз на матч 4 мая.

В 4-м матче у себя дома питерцы ураганом налетели на каталонцев и вдвое перебросали, всё получалось в 1-й четверти. В итоге запаса хватило для итоговый победы. Ясикявичус затем обвинял игроков, что они бездарно подошли ко встрече и себя, что не смог должным образом на это повлиять:


Надо отметить главную особенность литовского тренера: он не любит ставить игру от дальнего броска. И дело не в наличии или отсутствии исполнителей - они есть в «Барселоне», но таков принцип тренера - бросать только открытые «трешки». Это приводит к тому, что все свои владения «Барса» раскатывает до 20-й секунды, до верного. Эффективность может быть и неплохая (не просто же так выигрывают регулярный сезон), но количественно попыток забить меньше, чем у других команд. В итоге даже когда они побеждают, это получается в большинстве случаев через «низ». Букмекеры дают около 150 на матч и 78,5 хозяевам. И то, и другое выглядит довольно оптимистичным и завышенным. Ни разу «Барселона» свой тотал в этих 4-х встречах не пробивала - овертайм не берем во внимание - это очень редко бывает, а по факту и там шли в недобор:

Барселона - Зенит: прогноз на 5-й матч 1/4 финала Евролиги
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Если учесть невероятную важность матча - на кону место в «финале четырех», то хозяева еще больше сделают упор на оборону и жесткий прессинг «Зенита». Таков их стиль: сами не играют и другим не дают. Где-то в концовке на классе дожимают. Именно такой метод попробует снова применить фаворит. Каждое владение будет на вес золота, команды не захотят рисковать, напрашиваются «низы», голевая феерия ни к чему, когда цель так близка.
Ординары: Прогноз не прошел
Барселона - Зенит Санкт-Петербург

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.77
Ставка: 19 (1%). Возможный выигрыш: 33


Начало встречи завтра, 4 мая в 22-00 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч! Страна».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..