ЦСКА - Эфес: прогноз на 1/2 финала Евролиги (28 мая 2021)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА - Эфес: прогноз на 1/2 финала Евролиги (28 мая 2021)
Фото: instagram.com/euroleague/
Фото: instagram.com/euroleague/
За последние 18 сезонов ЦСКА выходит в «финал четырех» Евролиги в 17-й раз - колоссальное достижение, но гораздо более голодный до побед «Эфес». Турки сохранили лидеров и идут фаворитом. Предлагаем прогноз на 1/2 финала (28 мая).

Сразу стоит отметить, что ЦСКА постепенно наладил атакующую модель игры (после ухода Майка Джеймса) и полноценно готов бороться в своем фирменном стиле - много дальних бросков, проходы под кольцо, провоцирование фолов. Всё это проходило в полуфинальной серии лиги ВТБ с «Зенитом». Особенно показательной стала 4-я игра, где команды выдали ураганную стартовую четверть (26-26):


Такая «веселуха» на площадке полностью по душе «Эфесу». Они буквально издевались над «Бешикташем», забросав тех «трешками» и отгружая по 30 очков в четвертях:

ЦСКА - Эфес: прогноз на 1/2 финала Евролиги (28 мая 2021)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

«Армейцы» привыкли играть с болельщиками и особенно с домашними. В Кельне такой радости не будет - атмосфера выездной игры, а с этим у москвичей традиционные проблемы. Последняя личка завершилась разгромом:

Эфес- ЦСКА 100:70 (31:13, 24:15, 20:17, 25:25)

Да, российский клуб немного залатал кадровые бреши, но по-прежнему позиция разыгрывающего держится на Хэккете - Лундберг только-только начал тренироваться, у Ухова не достаточно опыта и не факт, что он получит какие-то ощутимые игровые минуты. Если же Итудис рискнет, то вполне могут провалиться к большому перерыву в стиле того же «Бешикташа». Лундберг на 100 % определенно не готов. «Эфес» очень хочет выйти в финал и со 2-й попытки выиграть трофей. Напомним, что в 2019 году ЦСКА стал последним победителем турнира (в 2020-м не проводили розыгрыш из-за коронавируса), поэтому для турецкой команды это еще и стремление взять реванш. У «армейцев» с тех пор почти все лидеры покинули клуб, а для соперника вполне осязаемое желание реабилитироваться. Кстати, в том финальном матче тоже было очень результативно. В Германии большая турецкая диаспора. Пусть на трибунах они не смогут поддержать команду, но даже на официальных мероприятиях до матча, на пресс-конференциях будет чувствоваться поддержка. Для ЦСКА тяжелый матч.
Ординары: Прогноз прошел
ЦСКА Москва - Анадолу Эфес

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.84
Ставка: 19 (1%). Возможный выигрыш: 34


Начало встречи завтра, 28 мая в 19-00 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
Логично, но тем не менее армейцы просто так не отдадут трофей.
Ответить
Комментировать..