Стефен Карри подпишет с «Голден Стэйт» второй максимальный контракт

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Стефен Карри подпишет с «Голден Стэйт» второй максимальный контракт
Фото: twitter.com/FOS
Фото: twitter.com/FOS
Один из главных снайперов НБА Стефен Карри не намерен покидать родной «Голден Стэйт», тем более, когда в клубе так щедро оценивают лидерские качества баскетболиста: разыгрывающему предложили продление контракта на 4 года с общей суммой 215 млн долларов.

Вообще в НБА есть две четкие тенденции: 1) игроки колесят по командам в поиске трофеев, более выгодных условий; 2) верят в первую команду и те удерживают лидера финансами и выстраивают ростер исключительно под звезду.

Карри относится ко второй группе, да и к тому же 3 титула есть (2015, 2017, 2018). Тогда Стефен получал еще совсем скромные деньги и, разумеется, ждал, что в клубе оценят его невероятный вклад в общий успех. «Голден Стэйт» не стал скупиться, хотя это и пошло в ущерб дальнейшему развитию. Места в платежной ведомости практически не осталось и усиление может быть только с драфта, либо путем подписания некогда звездных ветеранов. Впрочем, уже и самому Карри 33 года. По слухам, его активно зазывал в «Лейкерс» Леброн Джеймс, но не срослось. В итоге там оказался Уэстбрук. Таким образом, Карри станет первым в истории НБА, кто подпишет 2 максимальных контракта подряд на сумму более 200 миллионов долларов (261 и 215).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..