Алексей Швед исключил возвращение в сборную России по баскетболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Алексей Швед исключил возвращение в сборную России по баскетболу
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Недавно перешедший из «Химок» в ЦСКА Швед заявил в интервью, что больше не сыграет за сборную России. Баскетболисту уже 32 года, «пришло и мое время завершать», добавил Алексей.


Швед подчеркнул, что у него достаточно опыта, чтобы принести максимальную пользу ЦСКА, но с учетом возраста уже нет былой энергии - требуется время на восстановление. При этом Алексей не согласен с общим мнением, что он сугубо индивидуальный спортсмен и в команде из-за этого могут возникнуть проблемы. Швед добавил, что в минувшем сезоне Евролиге он среди лучших по передачам, а именно это и нужно ЦСКА. Никакой связи с тренерским штабом нет, конфликта тоже. Просто решение из-за возраста - такая позиция Шведа. Напомним, что на прошедшей Олимпиаде в Токио все обошлось без России - наши баскетболисты не смогли преодолеть сито отбора. А сам Швед в далеком уже 2012 году в Лондоне брал бронзовые награды.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..