«Зенит» на выезде победил «Эфес», набрав 90 очков (Евролига, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Зенит» на выезде победил «Эфес», набрав 90 очков (Евролига, видео)
Фото: twitter.com/zenitbasket
Фото: twitter.com/zenitbasket
Действующий чемпион Евролиги «Эфес» находится в диком кризисе: после 8-ми туров они одержали всего две победы, сегодня их на выезде переиграл питерский «Зенит», отгрузив аж 90 очков.

Евролига, 8-й тур, Стамбул:
Эфес - Зенит 79-90 (20-22, 13-25, 18-26, 28-17)

В первой четверти шла равная борьба и гости долгое время держались за счет дальних бросков - кстати, за матч зафиксировали достойные 45 процентов (14/31), отличались и под кольцом:

Во втором игровом отрезке началось падение турецкой команды - ничего не шло в цель, лидеры буксовали и удавались лишь редкие комбинации на центровых (Плейс набрал 13, Петрушев 9):

А вот у «Зенита» провалов по очкам не было, классно вышли и резервисты - например, Захаров за 10 минут реализовал обе «трешки», полезно сыграли Кузминскас (15) и Фрэнкэмп (18):

Слишком уверовали в себя стамбульцы, празднование затянулось и никак не могут включиться полноценно в сезон. Возможно, уверены, что в восьмерку все равно проберутся. Сегодня борьбы по сути не было. В какой-то момент отрыв переваливал за 20 очков и лишь на последних минутах гости позволили «Эфесу» немного подтянуться в счете. Питерцы набирают турнирный баланс +5-3 и закрепляются на 6-8 месте.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
Очень хороший результат и самое главное, что по делу. Так держать всем российским клубам во всех турнирах.
Ответить
Комментировать..