«УНИКС» разгромил «Милан» - второе поражение итальянцев в Евролиге

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«УНИКС» разгромил «Милан» - второе поражение итальянцев в Евролиге
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
«Милан» приехал в Казань в качестве единоличного лидера Евролиги, однако «УНИКС» устроил гостям слишком горячий прием, разгромив итальянцев с разницей в 26 очков.

Евролига, 10-й тур, Казань:
УНИКС - Милан 97-71 (19-17, 25-16, 27-16, 26-22)

В первой четверти «Милан» держался, творил чудеса в обороне - шикарный блокшот:

Но постепенно российский клуб разбросался из-за дуги. Процент очень быстро вышел за 40 процентов, а затем и за 50. В итоге великолепные 14 из 29 (48,3%). Казанцы получали удовольствие от игры. Блестящая атмосфера и уверенность в своих силах царила как на паркете, так и в перерыве:


В третьей четверти отрыв еще чуть-чуть увеличился и стало понятно, что лидер терпит сокрушительное поражение. Когда на фоне шикарной игры соперника бросаешь лишь 8 из 27 из-за дуги (29,6 %), то по-другому и быть не могло. Лучшим в составе «УНИКСа» стал Кэнан, набравший 22 очка, в том числе 6 из 8 дальними бросками. В концовке хозяева были близки, чтобы отгрузить унизительную сотню, но пару раз смазали трешку и простили «Милан» хотя бы в этом аспекте. Впрочем, Мессина метал злобные взгляды на своих подопечных и брал тайм-ауты через каждые 3-5 минут - не помогло. Впереди у итальянцев еще одна гостевая игра в России - против «Зенита».


Таким образом, у казанцев стало +5-5 и они вплотную подошли к зоне плей-офф. «Милан» сохранил первую строчку, но теперь конкуренты буквально дышат в спину.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
user3533
👍
Ответить
Комментировать..