Россия - Италия: по какому каналу смотреть отбор на ЧМ-23 по баскетболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Италия: по какому каналу смотреть отбор на ЧМ-23 по баскетболу
Фото: instagram.com/russiabasket/
Фото: instagram.com/russiabasket/
Сегодня, 26 ноября в Санкт-Петербурге Россия начинает свой отборочный путь на чемпионат мира 2023 года по баскетболу. В соперниках - Италия.

Сборную России возглавил 50-летний сербский наставник «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич и именно на своих воспитанников он и делает основную ставку - Стребков, Астапкович, Торопов и Ганькевич. Многих он вел буквально с юных лет, ведь работает в волжском клубе с 2008 года, пару сезонов тренировал и молодежную сборную России:


Надо признать, что омоложение состава получилось вынужденным и ожидаемым - отказались представлять страну из-за возраста Курбанов и Швед (оба - ЦСКА), но судя по результатам «Нижнего» в лиге ВТБ и еврокубках, у команды есть хорошие перспективы. Должно помочь, что 3-й квалификационный раунд пока не составляет труда пройти - из 4-х команд досрочно вылетает только одна:

Россия - Италия: по какому каналу смотреть отбор на ЧМ-23 по баскетболу
Фото: ru.wikipedia.org/wiki
Фото: ru.wikipedia.org/wiki

Италия серьезный соперник, но и у них состав будет не самым оптимальным и скорее экспериментальным. Букмекеры теряются в догадках, кто реальный фаворит группы. Поддержка трибун и хорошая сыгранность игроков «Нижнего», наличие своего тренера обязательно скажется - сборная должна показать яркую игру уже с первых минут матча. Надо отдельно подчеркнуть, что капитаном сборной будет 32-летний Семен Антонов (ЦСКА), который на протяжении 6 лет (2010-16) также представлял «Нижний Новгород» - все друг друга прекрасно знают.
Ординары: Прогноз не прошел
Россия - Италия

Прогноз: Тотал очков (Россия), 1-я четверть Больше 18 Коэффициент: 1.87
Ставка: 15 (1%). Возможный выигрыш: 28


Начало встречи в 19-00 мск, прямая трансляция из Санкт-Петербурга на телеканале «Матч! Арена».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..