Бруклин - Милуоки: прогноз на матч НБА 8 января

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бруклин - Милуоки: прогноз на матч НБА 8 января
Фото: twitter.com/ESPNPeru/
Фото: twitter.com/ESPNPeru/
Интересный матч ожидается сегодня в НБА, где действующий чемпион «Милуоки» отправится в гости к «Бруклину» - обе команды среди лидеров восточной конференции, предлагаем прогноз на игру 8 января.

Бруклин - Милуоки: прогноз на матч НБА 8 января
Фото: nba.com
Фото: nba.com

Уже сейчас многие команды начинают хитрить, предоставлять отдых лидерам. Пользоваться не только обязанностью отстранять игроков от матчей, кто подхватил коронавирус, но и дают маленький отпуск по малейшему поводу (микротравма, мышечный дискомфорт и прочее). Пока остается загадкой, почему пропустил предыдущий матч Адетокунбо. Возможно, грека решили приберечь на статусный матч с главным конкурентом конференции. И «Торонто» как раз из-за этого проиграли, хотя даже без Янниса «Милуоки» здорово начал, отгрузив 42 очка. Вообще бросается в глаза, что у обеих команд «красная» проигрышная серия, много матчей отдают именно дома. Видимо, сказывается давление трибун. Все ждут побед, но в новогодние праздники игра почему-то не идет. Отсутствие Адетокунбо сказалось после большого перерыва. Команде не хватило силенок и глубины «скамейки»:

Бруклин - Милуоки: прогноз на матч НБА 8 января
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Поэтому очень хорошей опцией видится индивидуальный «верх» гостей в первой четверти. Букмекеры дают 28 очков и 4 раза из 5-ти «олени» такое пробивали (+4-1). Еще более убедительная статистика по «Бруклину»: команда вообще не умеет обороняться в начале матчей. Когда лидеры на паркете, начинается шоу, игра в стиле «бей-беги», мы забьем, сколько захотим, а вы сколько сможете. Однако и здесь аналогичная серия поражений (3 домашние игры подряд) и отсутствие концентрации у своего кольца. Дружина Хардена и Дюранта очень много пропускает - все 5 последних матчей соперник забивал более 28 очков в стартовой 12-минутке (+5-0): 33, 39, 29, 29 и 37 - в среднем по 33,4 очка, это очень много даже для современных тенденций НБА.

Бруклин - Милуоки: прогноз на матч НБА 8 января
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

«Индиана» без особого напряга отгрузила 37 очков:


Кстати, столько же набрал и «Милуоки» в первой очной игре, когда состоялось открытие сезона:
Милуоки - Бруклин 127:104 (37:25, 29:34, 31:26, 30:19)
По всем прикидкам должен быть результативный баскетбол в 1-2 четвертях, где команды не станут обороняться, а сделают ставку на свои снайперские качества и скорость. После перерыва с приближением финальной сирены чаще будут смотреть на табло и потягивать время, ценить каждое владение. В начале этого быть не должно. «Бруклин» проиграл 3 матча из 4-х (3 раза дома), «Милуоки» 2 раза подряд. Обе команды злые, мотивированные, «сушить» с первых минут и ходить пешком - унижение собственных фанатов. Ждем яркий старт в районе 32-32. Даже если вдруг выяснится, что Яннис действительно заболел или травмировался, то у команды хватит ресурсов, чтобы полноценно выставить стартовый состав и отработать 12 минут. Но в этом случае легкая итоговая победа достанется «Бруклину» (провалятся в 3-4 четвертях). Некоторая загадка по статусу Янниса дополнительно подталкивает ставить исключительно на старт матча.
Ординары: Прогноз прошел
Милуоки Бакс - Бруклин Нетс

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.93
Ставка: 21 (1%). Возможный выигрыш: 40


Начало встречи завтра, 8 января в 03-30 мск, прямая трансляция на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..