Куминга набрал 25 очков и помог «воинам» разгромить «Чикаго» (НБА, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Куминга набрал 25 очков и помог «воинам» разгромить «Чикаго» (НБА, видео)
Фото: twitter.com/warriors/
Фото: twitter.com/warriors/
В НБА прошел матч лидеров и который завершился неожиданным домашним разгромом «быков»: «Голден Стэйт» буквально уничтожил соперника с разницей в 42 очка.

Чикаго — Голден Стэйт 96:138 (28:37, 19:41, 25:34, 24:26)

Самое интересное, что у «воинов» снова не играл Томпсон - как будто Клэй не вписался в состав после возвращения. Стоило его убрать, как команда заиграла в привычный баскетбол. Очень много передач, длинный и разнообразный ростер:

Сегодня блистал 19-летний представитель Конго Джонатан Куминга - это его дебютный сезон в лиге и в среднем он набирал всего лишь 6 очков за 10 минут. Против «Чикаго» ему дали побольше времени и парень не подвел, набрав 25 очков, в том числе 2/4 из-за дуги. Хотя что касается снайперских достижений, у «воинов» с этим всегда у всех порядок (суммарные 19/42 - 45%, а у «быков» ужасные 10/38 - 26%).

Удивительно, но лидер «Востока» проиграл абсолютно все четверти, даже когда «Голден Стэйт» выпустил резервистов - серьезный удар по самолюбию «Чикаго». Единственное, надо подчеркнуть, что Лавин получил травму и сыграл всего 3 минуты - возможно, «быки» не в состоянии были экстренно заменить лидера, отсюда и такой разгром. Обзор матча:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..