«Вашингтон» с «+35» отдал матч «Клипперс», провалив концовку (НБА, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Вашингтон» с «+35» отдал матч «Клипперс», провалив концовку (НБА, видео)
Фото: twitter.com/LAClippers/
Фото: twitter.com/LAClippers/
Невероятный по драматизму матч выдали в НБА «Вашингтон» и «Клипперс»: хозяева вели +35, но позволили «парусникам» совершить исторический «камбэк» и вырвать победу.

НБА, регулярный чемпионат:
Вашингтон — Клипперс 115:116 (32:23, 34:13, 27:40, 22:40)

Для «Вашингтона» матч получился вдвойне трагическим: в первой половине была полная доминация, 2-ю четверть выиграли с разгромом (34-13), в итоге преимущество составляло 35 очков и никто не сомневался, что состоится легкая победа. Но затем в команде произошли какие-то катастрофические изменения - они перестали попадать, а соперник отгрузил 80 очков за две оставшиеся четверти:


Последние секунды стали еще одним ударом: да, разбазарили почти всё, но ведь оставалось «+3» и владение - как можно было мяч подарить, а потом еще и финальную «трешку» пропустить с фолом? Какое-то затмение:


А ведь обе команды пока не входят в ТОП-8 в своих конференциях и ведут отчаянную борьбу за плей-офф. Слишком рано уверовали «визардс» в победу и были за это жестоко наказаны.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..