ЦСКА - Эфес: прогноз на матч Евролиги (2 февраля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА - Эфес: прогноз на матч Евролиги (2 февраля)
Фото: twitter.com/cskabasket/
Фото: twitter.com/cskabasket/
Давно баскетбольный ЦСКА так тяжело не шел в Евролиге - москвичи лишь 5-ые, однако действующий победитель турнира «Эфес» и вовсе 11-й. Сегодня, 2 февраля команды проведут очный матч в рамках регулярки - прогноз.

ЦСКА - Эфес: прогноз на матч Евролиги (2 февраля)
Фото: euroleague.net
Фото: euroleague.net

Между соперниками всего 3 поражения, плотность в таблице колоссальная и теперь даже выездные встречи приходится играть на победу, чтобы не оказаться за бортом плей-офф. ЦСКА 9 раз подряд выходит в «финал четырех» и пролететь мимо четвертьфинала станет для них настоящим ударом. Периодически возникают проблемы с составом. Так, теперь уже и Шведу приходится активнее и чаще брать на себя инициативу - россиянин возвращался в стан «армейцев» с куда более скромной задачей, по сути ролевого игрока, а не полноценного разыгрывающего, таскающего мяч и бросающего из всех положений (то, что он делал в «Химках»). Но постепенно Итудису требуется именно такая игра - нет яркого лидера, способного решать судьбу матчей. Таким был Майк Джеймс, но американец оказался слишком «токсичным» за пределами площадки.


Если подобная роль Алексея сохранится, то сегодня мы можем увидеть очень яркий и результативный матч, что в принципе команды и ранее демонстрировали. Турки в 2021 году выиграли 2 матча из 3-х, включая полуфинальный прошлого сезона (89-86), все 3 раза «Эфес» набирал минимум 21 очко на старте (+3-0 в пользу ИТБ 19,5 - столько дают букмекеры на матч):

ЦСКА - Эфес: прогноз на матч Евролиги (2 февраля)
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Им нравится игра в стиле «бей-беги», у себя дома ЦСКА не станет «сушить», соперник нанес болезненное поражение в прошлом году - надо брать реванш еще и дома (в гостях выдали такую же феерическую игру 96-100). В какой-то момент баскетболисты и тренеры начнут смотреть на табло и работать по счету, но в первой четверти на эмоциях должны увлечься и порадовать зрителей открытой игрой. ЦСКА три игры подряд в Евролиге пропускает минимум по 20 очков за стартовые 10 минут (+3-0).

Начало встречи в 20-00 мск на телеканале «Матч ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..