Словения - Литва: прогноз на 1 тур Евробаскета (мужчины)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Словения - Литва: прогноз на 1 тур Евробаскета (мужчины)
Фото: t.me/match_basket_dunk
Фото: t.me/match_basket_dunk
Сегодня, 1 сентября сразу в 4-х странах (Грузия, Германия, Чехия и Италия) стартует ЧЕ по баскетболу среди мужчин. Предлагаем прогноз на матч Словения - Литва.


За исключением России (бан из-за ситуации в Украине) остальные фавориты приехали очень сильными составами с привлечением главных звезд НБА. Как минимум 4 сборные имеют примерно равные шансы на титул:

Словения - Литва: прогноз на 1 тур Евробаскета (мужчины)
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Очень выделяется, конечно, Дончич - словенцы уже в далеком 2017 году взяли последний турнир континента. Тогда Луке было всего 18 лет, почти сразу же он и уехал в НБА. Из-за коронавируса первенство переносили. У команды есть проблемы с передней линией, да и сменщики Дончича - братья Драгичи слишком возрастные.


У Литвы хватает опытных баскетболистов в составе, но особенно хочется отметить Валанчюнаса и Сабониса - эта парочка будет выжигать пространство под щитами, они номинальные 4-5 номера и в принципе никак не должны пересекаться с Дончичем - каждый будет заниматься своим делом и набирать легкие очки. Кстати, оба литовских великана шикарно бросают из-за дуги, так что их сдержать будет не просто. В последних товарищеских матчах Литва 3 раза из 4-х (+3-1) пробивала 20,5 очков за стартовую четверть - именно столько дают букмекеры. Такая же статистика и у обороны Словении (+3-1):

Словения - Литва: прогноз на 1 тур Евробаскета (мужчины)

Словения - Литва: прогноз на 1 тур Евробаскета (мужчины)

В основе выйдут все сильнейшие и должны сразу же показать «скилл». Команды понимают, что турнир длинный и вряд ли готовы отрабатывать в обороне в стиле плей-офф. Вкатываться будут постепенно, поэтому во 2-й половине матча темп может резко упасть. Личная встреча на Олимпиаде в 2021 году также прошла в результативном ключе:
04.07.21 Литва - Словения 85:96 (24:28, 28:24, 17:28, 16:16)
Словению, по виду, слегка переоценивают. Дончич часто перегибает палку, много бросает дальних бросков на первых секундах владения, откровенно заигрывается. Если «не полетит», то Литва вполне может и выиграть - такую опцию в прогнозе тоже нельзя сбрасывать со счетов. За счет коротких владений у команд будет много бросков и даже со средней реализацией должны без проблем пробивать 10-минутку.
Ординары: Прогноз прошел
#
#
Словения - Литва
Тотал очков (Литва), 1-я четверть Больше 20.5
Ставка: 6 (1%)
1.82

Начало встречи в 18-15 мск, прямая трансляция из Германии на телеканале «Матч! Арена».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..