Сербия сенсационно вылетела с Евробаскета в 1/8 финала - обзор, видео

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сербия сенсационно вылетела с Евробаскета в 1/8 финала - обзор, видео
Фото: «Italbasket»
Фото: «Italbasket»
Невероятный день на Евробаскете - сегодня уже третий фаворит 1/8 финала проигрывает! Но если Хорватия и Украина были в своих парах скорее формальным лидером, то вылет Сербии от Италии точно никто не мог ожидать. Йокич настрелял 32 очка, но даже этого не хватило для прохода.

ЧЕ по баскетболу, 1/8 финала (муж):
Сербия — Италия 86:94 (28:20, 23:25, 17:21, 18:28)

В первой половине у сербов все складывалось неплохо, однако они смазали концовку 2-й четверти и у Италии затеплилась надежда на спасение. В 3-й и особенно 4-й десятиминутке у них феноменально полетели «трешки» - в итоге 16/38 (42%)! Главной ударной силой стал Списсу (22 очка, в том числе 6/9 из-за дуги). Сербы стали волноваться, спешить, ошибаться и провалили первый же матч плей-офф:


А самое парадоксальное, что все 3 игры дня завершились с одинаковым счетом - это крайне редкое событие в баскетболе, тем более подряд в рамках одного турнира! Неужели и греки проиграют чехам 86-94 ?

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
Да, сенсация действительно громкая, но значит так и должно было быть.
Ответить
Комментировать..