Германия - Испания: прогноз на полуфинал ЧЕ по баскетболу (16 сентября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Германия - Испания: прогноз на полуфинал ЧЕ по баскетболу (16 сентября)
Фото: vcphoops.com
Фото: vcphoops.com
Германии осталось всего два шага до победы на Евробаскете: турнир для них домашний, поэтому против Испании идут фаворитом - здорово разобрались с греками на предыдущей стадии. Предлагаем прогноз на полуфинал 16 сентября.

Испания каким-то чудом собралась и переборола Финляндию, хотя очень многое позволяли сопернику в первой половине - 52 очка за 20 минут говорят сами за себя:


Германия на кураже, трибуны излучают позитив, драйв и выдают море эмоций - с такой поддержкой команда летит в атаку, очень много выбрасывает дальних бросков. Лидер команды разыгрывающий Деннис Шредер грамотно управляет темпом, поддерживает быстрые отрывы. Нельзя сказать, что их успех случайный - на предварительном этапе провели хорошие матчи с Литвой, Словенией и почти везде играют «верх», даже в плей-офф:

Германия - Испания: прогноз на полуфинал ЧЕ по баскетболу (16 сентября)
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Сняли с пробега самого Янниса, играли вдохновенно:


После такого успеха обязаны идти дальше. У немцев большой список баскетболистов, кто может попасть из-за дуги, испанцам будет тяжеловато за всеми уследить. Да, у соперника есть Эрнангомес, выжигающий пространство под щитами, но Германия будет делать упор на скорость, ранние атаки и «трешки». Кстати, Испания и с Литвой тоже чудом отскочила, поэтому прыгнули выше головы, кто-то должен их наказать. Очень хорошо выглядят 3 опции: индивидуальный «верх» Германии в 1-2 четвертях или общий на половину. Можно брать любой вариант, но чуть интереснее вторая 10-минутка: тотал не такой большой и у Испании резервисты заметно уступают по качеству основному составу. Вторая четверть традиционно становится битвой «скамеек»: лидеров «экономят» для решающих минут, дают отдых или спасают от перебора фолов. Частенько игра проходит в стиле «бей-беги». Также хочется обратить внимание, что весь чемпионат в целом играется на ТБ, преобладают тенденции НБА на увеличение количества атак.
Ординары: Прогноз прошел
#
#
Германия - Испания
Прогноз повышенной проходимости
Показать!

Начало встречи в 21-30 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
user3533
👍
Ответить
Комментировать..