12 венгерских футболистов и тренеров осуждены за организацию договорных матчей

Новости спорта - Новости букмекерских контор
Поделиться


Футболисты, тренера и другие сотрудники венгерского футбольного клуба «РЕАК» получили наказание за организацию договорных матчей, которые были сыграны в период с 2007-го по 2009-ый год. Как сообщает издание Fox Sports, один из венгерских судов вынес приговор 12-ти игрокам и персоналу команды из Будапешта. Некоторые осужденные получили условные сроки, остальные же заплатят солидные денежные штрафы и отбудут дисквалификацию.

В ходе судебных заседаний выяснилось, что за каждый договорной поединок в чемпионате и Кубке Венгрии футболисты получали до 2,8 тысяч долларов. Кроме того, двое венгерских спортсменов были оправданы, так как не участвовали в указанных встречах.

Следует напомнить, что в 2012-ом году, когда несколько игроков «РЕАКа» были арестованы полицией по обвинению в организации «договорняков», директор будапештского клуба Роберт Кутаси решил покончить жизнь самоубийством.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
basketrodin ava
basketrodin
ROI: 0.00%
Рейтинг: 0.00
380
0
Комментарии (0)
Комментировать..