Известные футболисты замешаны в договорном матче

Новости спорта - Новости букмекерских контор
Поделиться

Более 40 профессиональных спортсменов оказались под подозрением в причастности к договорному матчу в испанской высшей футбольной лиге. В матче сезона 2010/11, который проходил в рамках Ла Лиги, между «Реал Сарагосой» и «Леванте», оказались замешаны тренер японской сборной по футболу Хавьер Агире, футболист английского «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера и капитан «Атлетико Мадрид» Габриэль Аренас.

«Подозрительный» матч окончился с результатом 2-1 в пользу хозяев поля. На первый взгляд, очередной матч испанской высшей лиги прошел довольно скромно, без каких-либо подозрений на заминки. Но в честности проведения встречи усомнились спустя 3 года. Толчком для этого стала возможность вылета Сарагосы в Сегунду, при потере очков в ходе встречи. Кроме того, стало известно, что футболисты «Леванте» получили по меньшей мере 1.2 млн долларов наличными после встречи команд. Банковские выписки не дают усомниться в этом: Эррера, Агирре и Габи получили денежный перевод, который, по всей видимости, вручили игрокам «Леванте». Японский тренер Агире и полузащитник «МЮ» Эррера свою причастность к подозрительным действиям полностью отрицают, в то время как капитан испанской команды «Атлетико Мадрид» отмечает, что «выполнял то, что ему сказали».

На этапе следствия стало известно, что спортсменам грозит тюремный сроком заключения до 4-х лет, а также штраф в размере 7 млн долларов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы esoong
esoong ava
esoong
ROI: 0.00%
Рейтинг: 0.00
456
0
Комментарии (0)
Комментировать..