Китайский геймер «Sonix» довел число купленных игр до 23000 - это рекорд

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Китайский геймер «Sonix» довел число купленных игр до 23000 - это рекорд
Фото: twitter.com/DogReporter
Фото: twitter.com/DogReporter
Еще год назад киберспорт признали в Китае официальным «местом работы». Видимо поэтому один из геймеров поднебесной «Sonix» решил обозначить свои достижения. Правда, носят они исключительно финансовый характер: добавил в коллекцию 23000 платных игр - первый в мире с таким показателем на «Steam».


Может быть, стремление к славе, но больше похоже на адреналиновую зависимость. Отмечается, что из 23000 игрушек он успел поиграть только в 300-400. «Steam» - онлайн магазин для киберспорта, где выходят самые свежие новинки игровой индустрии. Для количества, а также для статуса многие покупают абсолютно все подряд. Так, «Sonix» станет обладателем памятного значка. По самым скромным подсчетам, за свою жизнь геймер «Sonix» потратил около 70 тысяч $ на онлайн-игры - весьма не дешево обойдется данный «трофей». Больше всего китайский спортсмен предпочитает «Доту 2» - почти 5000 часов игры.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..