Основатель Football Leaks предложил помощь британским властям по делу «Манчестер Сити»

автор Анна Лебедева
Футбол. Изображение создано ИИ.
Фото: prognozist.ru ИИ

Основатель Football Leaks Руй Пинту готов сотрудничать с британскими властями по делу «Манчестер Сити» в обмен на гарантии безопасности. Об этом сообщает The Guardian. Утечки Пинту стали одним из поводов для расследования финансовой деятельности клуба. По данным издания, он располагает подробной информацией о документах, людях и компаниях, связанных с делом, а также материалами, которые могли остаться без внимания во время разбирательства.

Ранее Пинту лишился статуса защищаемого свидетеля. До этого он эпизодически помогал французским, немецким и бельгийским правоохранителям. Теперь он намерен покинуть Португалию и продолжить сотрудничество в качестве защищаемого свидетеля в другой стране.

На момент публикации кампания по сбору средств для его переезда собрала более 19 тысяч евро. При этом «Манчестер Сити» уже подал апелляцию на решение независимой комиссии, признавшей клуб виновным по 114 из 115 пунктов обвинений.

ava
Подписывайтесь на прогнозы anna-lebed
Обсуждение
Комментариев пока нет
Комментировать..