Лига 1. «Брест» сыграет с «ПСЖ»

автор Максим
Поделиться
Последний тур Чемпионата Франции по футболу уходящего 2012-го года откроет матч в Бресте, где местная одноименная команда попытается отобрать очки у столичного "ПСЖ". Команда Карло Анчелотти очень уверенно выступает в последнее время, что делает предстоящий поединок только интереснее.




Стадион: "Франсе-Ле Блё" (Брест).
Дата и время: 21 декабря, 23:45.
Главный судья: Себастьян Морейра.


Котировки букмекеров:
Победа "Бреста" - 6
Ничья - 4
Победа "ПСЖ" - 1.53


Предварительные составы команд:

"Брест": Тебо – Байсс, Кантари, Мартиаль, Менди – Сиссоко – Дерни, Гружи, Шафни, Айите - Бассат

"ПСЖ": Сиригу – Жале, Сако, Силва, Максвелл – Матюиди, Мотта – Лавесси, Пасторе, Менез – Ибрагимович

Подопечные Карло Анчелотти выступают сейчас действительно здорово: в последнем туре победили своего прямого конкурента и вышли на первое место в турнирной таблице. Команда не пропускает уже 3 тура, но видится, что заслуга парижских защитников уж сильно преувеличена. Да, они не допускают грубых ляпов, но посмотрите на соперников: "Эвиан" пока не в состоянии навязывать борьбу лидерам; "Валансьен" сейчас на спаде; "Лион" по последнему матчу не понравился вообще. Наставник "Лиона" Реми Гард перед матчем с "ПСЖ" сказал удивительную вещь: "Мы знаем, кто, скорее всего, станет чемпионом. Но «Лион» – среди тех команд, кто хочет доставить «ПСЖ» как можно больше проблем. Мы приехали как раз для этого – позлить соперника»". Разве перед "ткачами" ставятся такие задачи? Позлить соперника... Очень большие вопросы вызывают эти слова. Где же былые амбиции лионцев?!

По матчу так и вышло: "ПСЖ" победил с минимальным преимуществом, показав неплохую игру. Но игра "Лиона" была похожа на хаос, где каждый играет за себя. Получается, что опять-таки гол в ворота парижан забит не был.

Вообще игра парижан уж очень сильно зависима от игры Ибрагимовича. Да, сейчас швед играет очень здорово, но ведь нельзя так играть все время. Если на уровне внутреннего чемпионата этого хватает для побед, то на уровне Лиги Чемпионов это явно не пролезет. Что там говорить, когда Лавесси, Пасторе, Менез в атаке видят только фигуру Златана, при этом практически не замечая ворот соперника. Пока это работает, но что будет дальше... Увидим.


Домашний "Брест" - другое дело.Нахваливать трудолюбивых футболистов этой скромной команды нет смысла, лучше просто привести статистику: В каждом домашнем матче текущего чемпионата хозяева не уходили с поля без забитого мяча! Да, они неважно играют в обороне, но атака - отнюдь не слабое звено.

В последнем матче чемпионата хозяева предстоящего матча одержали выездную победу над «Сошо». Лучший бомбардир команды Эден бен Басат отметился победным голом. За весь чемпионат этот молодой израильтянин забил шесть из семи своих мячей именно дома. Анчелотти стоит подумать над нейтрализацией этого футболиста.

Перед этим матчем понятно одно - легкой победы гостей ждать не стоит. Можно сколько угодно говорить о силе парижан, но правда все равно на поверхности - команда Анчелотти еще очень "сырая". Именно такие матчи делают команды сильнее и сплоченнее, но за опять же за счет собственных ошибок.



"Прогноз": Полагаясь на статистику и предматчевый расклад есть уверенность в том, что хозяева не уйдут с поля без забитого мяча. Гол "Бреста" котируется за 1.7 по Бетсити. "Брест" может и должен стать той командой, которая прервет затянувшуюся "сухую" серию голкипера "ПСЖ" Сальваторе Сиригу. Другим выбором может стать фора (+1) на хозяев за 1.95. Важно не переоценивать "ПСЖ". Выездной разгром "Валансьена" не должен вводить в заблуждение. В том матче Ибра, пользуясь футбольной безграмотностью устроил себе бенефис. Предстоящий матч не будет легкой прогулкой для гостей - 100%.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Журналист
Комментарии (7)
ava
Журналист
Комментируем статью, делимся мнениями!
Ответить
ava
romanobarzini
Победа псж 0-2
Ответить
ava
advocat1989
обе забьют за 1.94
Ответить
ava
lasik44
ну да, ПСЖ тоже вряд ли без забитого мяча уедут, хоть это и не будет легкой прогулкой, поэтому обе забьют кажется интересней...
Ответить
ava
JM
псж с -1
Ответить
ava
mega_fart
псж с форой(-1) и туда добавить в пресс атлетико мадрид(-1) и кальяри 1 меньше
Ответить
ava
Журналист
mega_fart,
Ага, еще на все это квартиру поставить и в шоколад))
Ответить
Комментировать..