Испанская Ла Лига. 17 тур. День второй.

автор Вячеслав
Поделиться
Сегодня в рамках Испанской премьеры пройдут еще 2 встречи. О них в моем анонсе.

Валенсия – Хетафе



Первый пятничный матч состоится в Валенсии, на стадионе «Месталья». «Летучие мыши» примут гостей из Хетафе. Начало матча в 23:00 МСК времени. Прямая трансляция на телеканале НТВ+Футбол 2.

В разной форме, но приблизительно в одинаковом настроении подходят к грядущему матчу оба клуба.

Валенсия, после смены тренера начинает искать свою игру. Сначала выездная победа в чемпионате надо Осасуной, потом выездная победа над той же Осасуной в кубке, а потом домашнее поражение от Райо Вельекано. Но на счет поражение, отмечу, что получено оно было в результате того, что судья назначил спорный пенальти в ворота хозяев в концовке встречи, который Райо реализовали.

Хетафе же не очень убедителен в последних играх. Выездная ничья с Реалом Сосьедадом, конечно же, неплохой результат. Потом было поражение на выезде 3-0 от Атлетико в рамках кубка. А в последнем матче, неубедительная игра, едва не привела к поражению Хетафе дома, в большинстве, но на последних секундах, с помощью гола «с точки» игру удалось спасти, превратив поражение в ничью.
Вот так всё состоит на деле, а теперь обратимся к статистике, и посмотрим, как всё выглядит в цифрах:

Не смогут сыграть в матче у хозяев: Каналес, Матье и Фернандо Гаго, у гостей потери посильнее, пропустят игру Хуан Валера, а так же с травмой Педро Леон.

Из выше сказанного мы выводим главную интригу встречи: сможет ли Валенсия, уже в третьем матче после смены тренера, найти свою игру, и сможет ли Хетафе наконец-то прервать свою не очень хорошую серию?



Атлетико Мадрид – Сельта



И второй, и последний пятничный матч Испанского первенства, состоится в Мадриде, Атлетико, на «Висенте Кальдероне» примет Сельту. Начало матча 22 декабря в 1:00 по МСК времени, прямой эфир на НТВ+Спорт Плюс.


Команды из двух разных частей турнирной таблицы встретятся сегодня. Атлетико очень удачно прошли 16 туров, и в данный момент расположились на 2 строчке, Сельта же находится лишь на 15 месте.

Как ни крути, а дела Атлетико всё равно хороши. Даже не смотря на то, что команда не смогла пройти испытание грандов, получив «облепухи» как от Реала, так и от Барселоны. После поражения от Реала в чемпионате, а так же от Виктории Пльзени в рамках ЛЕ, команда вполне себе разрядилась на Депортиво, разнеся соперников 6-0, пента-трик оформил Фалькао. После этого был разгром Хетафе в рамках кубка короля 3-0, а затем уже Барселона разгромила Атлетико дома 4-1. Поэтому Атлетико вновь нужна эмоциональная разрядка.
У Сельты же дела в чемпионате похуже. Выкарабкались они из зоны вылета, но после последних 2-х играх, где в графе «набранные очки» у Сельты красуется «0», они рискуют, перед Рождественскими каникулами вновь опустится в зону вылета. Но взять очки у Атлетико сегодня будет крайне непросто.

На мой взгляд, главная интрига этой встречи заключается в том, разгромит ли Атлетико дома Сельту, или Сельту сумеет сохранить престиж?
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы slava77777
Комментарии (1)
ava
LucaTon1
Валенсия мертвее мертвых, не знаю че они ищут и чего нашли, но никому не советую ставить на этих мешков, себе дороже будет, тем более еще и травмы у дефендеров, если память не изменяет, смотреть не буду, занят сильно, думал Хетафе больше 1 зять или обе забьют, но это просто мысли... Атлетико обязаны побеждать...
Ответить
Комментировать..